Халязион нижнего века ребенок 2 года

Спрашивает: Татьяна Гранина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
С мая 2021г у ребенка 2 года, периодически появляться бугорочек на нижнем левом веке, думали это ячмень, образование до 5мм и веко при этом краснеет. Окулист сказал что это Халязион и нужно вырезать. Может можно обойтись без операции?
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-14 06:25
Здравствуйте. С мая Вы чем - нибудь лечили ребенка?
Приложите фото.
Платная консультация
Татьяна Гранина 2021-09-14 07:27
Нет, ничем не лечили.
Фото сейчас нет, но и сейчас он не проявляется, ничего не видно, но руками ощутима капсулка внутри.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-14 07:59
В таком случае необходимо сначала пролечить. Если не будет эффекта, тогда оперативное лечение.
Обратитесь к другому офтальмологу.
Платная консультация
Татьяна Гранина 2021-09-14 08:01
Ну доктор нам и сказала, мазать какой то мазью глазной, но для того чтобы он не рос!
А удалять 100% нужно, вот я и сомневаюсь про 100%
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-14 08:06
В данном сообщении нет вопроса. Рекомендации выше остаются в силе. Всего доброго.