Заворот века

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у ребенка заворот века (фото прилагаю) , реснички нижнего века завернуты во внутрь, слезного мешка вообще не видно, на нижнем веке постоянно собираются кислячки, т. Е в угол глаза они не уходят.
Заранее благодарна за ответы.
Теги: заворот нижнего века у ребенка, заворот нижнего века у ребенка фото, заворот века у ребенка фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 11:54
Здравствуйте! Данное состояние требует обязательного хирургического лечения, ибо это постоянная травма глаза (ресницы в результате моргания трутся о слизистую и роговицу), которая провоцирует присоединение инфекции и постоянное вялотекущее воспаление. Вам необходимо проконсультироваться в детском глазном отделении, врач даст вам рекомендации по поводу операции.
Александра 2014-10-29 04:48
Здравствуйте, вопрос к Катерине, я не знаю как по-другому спросить. Катерина, как ваши дела? Проблема разрешилась? Что предпринимали? У моего ребенка точно такая же проблема с рождения. Сейчас 6 месяцев. Не знаю в какой центр лучше обратиться и что делать. Александра.
Ксения 64 2014-11-12 17:55
Здраствуйте, вы что нибудь решили на счет глаз, у нас та же проблема, очень преживаю