Заворачивается веко

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Очень часто просыпаясь обнаруживаю что верхнее веко левого глаза вывернуто наизнанку. Потихоньку сам заворачиваю его назад, но бывает так что оно еще и опухает сильно. Капаю Альбуцид и через пару дней опухоль спадает, но основной мой вопрос в том что с моим веком? Почему может выворачиваться? Был у окулиста, она не поверила пока не показал фото. Лечили больше 2 недель, в итоге ставит синдром дряблого века, НО это же смешно!!! Помогите пожалуйста.
Теги: как завернуть верхнее веко, как завернуть веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 23:16
Здравствуйте! Это не смешно. Это называется "Синдром атоничных век", что суть то же самое, что синдром дряблого века. При данной проблеме нужно провериться на наличие патологии соединительной ткани, обследоваться для начала у терапевта, если потребуется отправят к узким специалистам. Что касается века, то оно будет периодически заворачиваться. Чревато это тем, что травмируется (чаще всего об подушку во время сна) слизистая и роговица глаза, что приводит к воспалению- кератоконъюнктивиту (от которого вас и лечили 2 недели). Можно использовать защитные пластинки для глаза или заклеивать его тонкой полоской гипоаллергенного пластыря на ночь, желательно не спать на животе. Разумеется, все это по большому счету не решение проблемы. А решить ее можно только выполнив хирургическую пластику века (укорачивается его горизонтальный размер). Для этого вам нужно проконсультироваться в хирургическом глазном отделении.