Нарост на нижних и верхних веках, папиллома конъюнктивы фото

Спрашивает: неля
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте. Неделю назад начала замечать нечто странное у ребенка веки стали розовые и тонкие, их так стразу и не заметно, но вот когда он спал я попыталась их посмотреть.что я там увидела наросты в виде отделения мяса, в верхнем веке и покраснение, и какие-то то белые точки нижних век. Мне стало страшно.что это помогите, что делать, посоветуйте куда ехать мы находимся в Москве?
Теги: папиллома на нижнем веке фото, жировик на внутреннем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:02
Здравствуйте! Данное образование похоже на папиллому конъюнктивы- это доброкачественное новообразование, которое нужно удалять. Вам следует обратиться в офтальмологическую клинику к детскому офтальмологу. Советую не откладывать консультацию, т. к. Подобные образования постепенно увеличиваются в размерах, что затрудняет их удаление.
наиля 2014-03-17 10:31
А ВЫ ГДЕ НАХОДИТЕСЬ, МОЖНО ЛИ К ВАМ ПРИВЕЗТИ? Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КУДА ИДТИ.
наиля 2014-03-18 21:54
Вчера ходили к детскому офтальмологу, она сказала что это халязион, и что нужно на юг ему глазам нужно тепло, дала нам мазь и гидрокартизон и сказала греть яйцом, что мне кажется странным. Можно ли греть такие новообразования?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 23:08
По фотографии сложно ставить диагноз. Если врач поставил диагноз халязион, то обязательно нужны антибактериальные капли (Тобрекс, например), а прогревания я бы делать не рискнула. Лучшим вариантом при неэффективном лечении в течение 10 дней- было бы их хирургическое удаление. Неплохо было бы показать ребенка офтальмохирургу в детском глазном отделении стационара.