Восполилось нижнее веко у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка пяти лет с утра слегка восполилось нижнее веко. Жалуется на боль в глазу при моргании. В районе ресниц есть небольшое восполение, которое зудит. Подскажите, что это может быть и чем лечить. Поскольку в настоящее время мы находимся за возможности обратиться к врачу нет.
1 ответ
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.