Припухлость нижнего века у ребёнка уже неделю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка припухлость нижнего века. Сходили к врачу, педиатр, подозрение на коньюктивит, прописали тобрекс. Иногда чешет глаз. Прошла неделя, глаз то нормальный, то припухает, в основном по утрам, или если потерет. День может быть вообще ни намека на припухлость. Сегодня с утра опять. Офтальмолога на данный момент в нашей больнице нет. Подскажите что делать и к кому обратиться. Спасибо заранее. Фото глаза прилагаю.
Теги: эпикантус у русских детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-09 10:45
Здравствуйте. Похоже на аллергический отёк. Начните принимать супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день. Подумайте, что может спровоцировать аллергию.