Шарик под нижним веком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Обнаружили у ребенка 6 лет шарик под нижним веком ходили к врачу сказал халязион назначили лечение альбуцит и тетракцилиновая мазь капали мазали 1,5 недели результата нет. Правильное лечение ли? Что делать дальше?
Теги: ребенка опухло нижнее веко как будто шарик внутри
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 22:50
Добрый вечер, чем больше халязион существует, тем больше вероятность, что его нужно будет удалять хирургически. При халязионе формируется капсула, которая должна быть удалена хирургически, так же если халязион в этом месте рассосется, то высока вероятность рецедива.