Прорвало халязион

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у ребёнка вылез халязион был 1.5 месяца сегодня он вскрылся вышел немного гной что делать как обрабатывать подскажите пожалуйста ребёнку 1 год были за этот год два раза, а вот третий прорвало фото до прорыва через 5 часов прорвал
Теги: халязион фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-24 13:34
Здравствуйте. Приложите фото на сегодняшний день
Платная консультация
Оксана 2020-12-28 06:18
Высылаю фото после прорыва
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-28 08:29
Сейчас нужно обратиться к врачу амбулаторно для лечения, чтобы снять воспалительный процесс. В дальнейшем, вероятнее всего, придётся оперировать.
Платная консультация
Оксана 2020-12-28 10:57
Мы были у нашего врача она сказала что это ячмень прорвет и не чего ни делать, Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать чтоб снять воспаление, оно само не пройдёт без операции?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-28 13:15
Это больше похоже на халязион, но может быть и ячмень (разница в локализации воспаления) То, что Вам сказали, что делать ничего не нужно, неправильно. Любой воспалительный процесс требует лечения, тем более гнойный. Даже если (при халязионе) полностью убрать не получится, но можно снять острое воспаление)
Дело в том, что по интернету лечение не проводится. Если Вам необходима помощь с лечением, можете обратиться на индивидуальную консультацию через WhatsApp. Если нет такой возможности, обратитесь к другому (не тому, у которого были первый раз) Офтальмологу в поликлинику.
Платная консультация
Оксана 2020-12-28 14:15
В том то и дело что врачей у нас больше нет спасибо большое за консультацию
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-28 14:18
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!