Два ячменя на глазу у ребёнка не проходят

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Сто здравствуйте у меня у ребёнка соскочил ячмень. Обратили внимание только через месяца два обратились к врачу врач назначил лечение. Лечимся уже месяц а только хуже стало. И вълез второй на этом же глау! Подскажите что делать?
Теги: ячмень на глазу у ребенка не проходит, ячмень у ребенка на глазу не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 19:14
Здравствуйте! Судя по длительности явления, это уже не ячмень, а халязион. Если его не удается вылечить консервативно (капли, мази, физиотерапевтическое лечение), то можно пробовать выполнять инъекцию стероидных препаратов в толщу халязиона, либо удалять его хирургически. Частые рецидивы могут быть связаны со снижением иммунитета, проблемами с ЖКТ. Проконсультируйтесь у педиатра, иммунолога.