Что-то похожее на ячмень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
подскажите пожалуйста, как можно избавиться от данной проблемы. дело в том, что глаз не болело, не чесалось и просто мгновенно, на верхнем веке выскочил маленький бугорок, за очень короткое время он заметно увеличился.
что с ним делать?
Теги: глаз опух но на ячмень не похоже фото, на глазу что то похожее на ячмень, похоже на ячмень но не ячмень
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 21:24
Здравствуйте! Это ячмень. Нужно капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 6 раз в день первые 2 дня, далее по 3 раза в день, + на ночь за нижнее веко закладывать мазь Тетрациклиновую 1%. Курс лечения в среднем 7 дней. Белесую гнойную головку можно обрабатывать настойкой календулы (точечно вантой палочкой без длительного прижатия). По возможности покажитесь офтальмологу.