У ребенка на веке что то похожее на ячмень

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 2 ГОДА
Здравствуйте, две недели назад лежали с дочкой в больнице с пнивманией, перед выпиской заметила над правым глазом на веке что то похожее на ячмень, маленького размера и видно только при закрытом глазе, вроде не чесала. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а покраснение или отечность века есть? Под пальцем чувствуется ли горошина? Или она мягкая по консистенции?
ЕЛЕНА 2019-10-23 11:49
Здравствуйте, отечности и покраснений нет, на градину непохож шарик скорее мягкий, дискомфорта ребенку не доставляет. На протяжении трех недель как заметили в размерах не увеличился. Спасибо большое за ответ.
Хорошо, что неплотный, может получится рассосать. Прокапайте капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Мазь дексагентамициновая - наносите ее на веко 2 раза в день 10 дней. Через 10 дней напишите мне. Посмотрим результат и назначу дальше лечение.