Ячмень на глазу после бассейна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, четыре дня назад плавала в бассейне во дворе, вечером на нижним веке появился ячмень, а через два дня и на верхнем. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить ячмень?
Теги: ячмень после бассейна, опух глаз после бассейна, ячмень и бассейн
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-20 09:11
Здравствуйте! Лечение в среднем 10-14 дней. Капать Офтаквикс (или Зимар) 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3 раза в день), через 15 минут Сульфацил натрия 20% 5 раз в день, через 15 минут Лекролин 4 раза в день, за нижнее веко на ночь мазь Флоксал. Возможно, через несколько дней ячмень прорвется и появится гнойное отделяемое, тогда перед закапыванием нужно промывать глаз чайной заваркой.
Екатерина 2013-07-22 14:41
Спасибо, всего у меня 3 ячменя на глазу, один прорвался 20 июля, второй и третий только сегодня 22 июля... Почитав советы других людей пила по пол таблетке ТАВЕГИЛ перед завтраков и на ночь, капала ЦИПРОЛЕТ и ФЛОКСАЛ. Мне помогло, гнойное отделяемое вышло опухоль спадает!