Ячмень на глазу
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на глазу ячмень, покраснение, напухло, фото прилагаю (предполагаю что он), капаем Тобрекс. Подскажите нужно ли пропить антибиотик в таблетках или какое-то ещё лечение кроме капель нужно ли.
1 ответ
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли можно Тобрекс по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция. Внутрь антибиотики употреблять не надо.