Ячмень на глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на глазу ячмень, покраснение, напухло, фото прилагаю (предполагаю что он), капаем Тобрекс. Подскажите нужно ли пропить антибиотик в таблетках или какое-то ещё лечение кроме капель нужно ли.
Теги: ячмень на глазу фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 20:44
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли можно Тобрекс по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция. Внутрь антибиотики употреблять не надо.