У ребенка на глазу вылез ячмень и не проходит

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 недели назад под левым глазом образовалась краснота, думали мошка накусала, через неделю краснота не ушла оттянули нижнее веко увидели нарыв гнойный, решили ячмень. Делали примочки и промывали глаз чаем с неделю все так же не прошло. Уже чуть больше 3-х недель глаз не проходит. Наш офтальмолог в отпуске. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, это ячмень, котрый уже переходит в холязион. Возьмите дексагентамициновую мазь. Закладывайте ее за веко 3 раза в день. Хотб эта мвзь и для взрослых, но это единственное, что может помочь в данном случае. Если за 5-7 дней изменений не будет, то придется либо уже хирургически удалять, либо делать укол в него.
ксения 2019-08-10 19:07
Здравствуйте! Спасибо большое вам за консультацию. Обратились в больницу (офтальмолог вышел из отпуска) сделали укол в него прописали капли ципрофлоксацин по 1 капли 5 раз в день, мазь флюксал 4 раза и мазь гидрокортизон 2 раза в день но она для взрослых с мужем боимся мазать. Прогревание 1 раз в день. Прошло 5 дней спустя прокола и лечения, обратили внимание что рядом образовывается желтое пятнышко, переживаем что опять вылезет и будут делать прокол. Когда делали прокол у ребенка из глаза было много очень крови, потом пошла из носа, я мама потеряла сознание. Скажите при у коле действительно выходит много крови? Сейчас у ребенка глаз так же припухлый и веко красное, внешне ни каких изменений не произошло.
Такие мази для детей не выпускают, тк они редко нужны детям. Их можно использовать, но только при условии, если назначит врач.
Попали в сосуд, поэтому и кровь пошла. Это не страшно, такое бывает. Главное, что под глазом синяка не осталось. (Иногда и такое бывает)
Лечение назначили хорошее, применяйте его, если найдете дексагентамициновую мазь, то лучше ее применяйте, она в отношении холязионов и ячменей самая сильная. Лучше всех справляется с этим недугом.