Детский холязион, пока. Века

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста уже незнаю, что делать. Моему ребенку 7 месяц, уже три месяца боремся с холязионом века верхнего и нижнего. Ездили к офтальмологу детскому, прокапали дексатобропт. Опухоль прошла и краснота а шишка осталось. Недавно где-то недели три назад покраснело незначительно веко. И появилась возле старой шишке, маленькая ещё. Что делать, уже незнаю, переживаю сильно, что такое, почему не проходит. Что можно сделать маленькому ребенку, и пройдет ли он. Ездить до города 300 км, а толку уже были у врача, они разводят руками откуда у такого маленького ребенка холязион, он несвойственные в эти годики. Помогите пожалуйста!.
Добавлен: 21 марта 2022 года

18 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-22 09:22
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз.
Лидия Штыкина 2022-03-22 09:35
Лидия 2022-03-22 09:41
Вот так сбоку
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-22 17:04
Халязионы быстро не проходят. У маленьких детей зачастую лечатся консервативно.
Сухое тепло на 5 минут на веко, после этого к. окомистин или витабакт 3р/д.
Лидия 2022-03-24 10:07
Здравствуйте! А сколько он проходит, это не опасно? Глаз этот слезиться из-за холязиона? Гидрокартизоновую мазь можно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-24 11:46
У детей зачастую без операции всё обходится, может быть несколько месяцев.
Можно 0.5% и не более 7 дней.
Лидия 2022-03-24 11:51
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-24 13:25
Будьте здоровы!
Лидия 2022-03-25 03:19
Мария здравствуйте! Скажите пожалуйста, может быть реакция на мазь или капли, глазик под нижнем веко припопух, там тоже холязион у нас. И сколько дней капать? И прокапаю снимет только воспаление, а шишечка будет пока не уйдет сама правильно я понимаю.?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-25 10:50
Здравствуйте! Загрузите фото глаз пожалуйста на данный момент.
Обычно реакции не бывает даже у самых маленьких.
Лидия 2022-03-25 11:08
Припухлость спала, видно с утра был припухл. Сколько дней капать. Огромное спасибо вам
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-25 12:42
10 дней, потом перерыв на 10 дней.
Лидия 2022-03-25 13:06
Потом опять после перерыва. Большое спасибо вам
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-25 13:40
Да, не забывайте сухое тепло.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Лида 2022-04-02 05:50
Здравствуйте! Объясните вообще, этот холязион проходит иди нет. Вот неделю прокапали окоместином, тепло он не даёт прикладывать, а такое ощущение что стало хуже. Заного покраснение и припухлость. Я уже переживаю, это не может быть что то страшное. Я постоянно смотрю на эту шишку. Нерв уже не хватает. Спасибо что ответите на мой вопрос.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-04-02 21:47
Здравствуйте! Да, халязион долго рассасывается.
Для исключения другого диагноза можете сделать узи.
Лидок 2022-04-18 08:18
Здравствуйте! Мария у меня уже нет сил, куда обращаться тоже незнаю. У ребенка так и не проходит этот холязион. Уже к врачу ходили, капали разными каплями воспаление проходит а шишка на месте. Через некоторое время опять красный и опухший глаз. Нечего не помогает, ребенок уже устал от этого, не даёт капать. Ему уже 7 месяце, и 7 месяцев мучаемся. У нас вообще это в первые видят у ребенка. Каплаи и окоместино, и мазали массажными движениями гидрокартизоновую мазь, и капали Ципролет. Краснота проходит, и опять заного через дня три
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-04-18 20:23
Здравствуйте! Сделайте узи этого образования, чтобы убедиться, что это халязион.