Халязион у маленького ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Три недели назад у девочки немного припухло нижнее веко и под глазом образовалась шишечка. Диагноз окулиста - внутренний ячмень в острой стадии (мы обратились на 6 день. Лечение капли тобрекс 2 раза в день и на ночь мазь флоксал. Через 5 дней рекомендовано было прийти на повторный осмотр с целью корректировки лечения. Но ребенок заболел тяжелой ангиной, 10 дней кололи антибиотики, ангина дала осложнения- сильный конъюнктивит. Лечили тобрадексом (капли и мазь) Ребенок выздоровел, шишка под глазом увеличилась, запись к врачу только на следующей неделе. Что бы вы посоветовали нам делать, чем лечить? Возможно ли в таком возрасте инъекции или удаление, если консервативное лечение не помогает?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 19:17
Добрый день! При неэффективности консервативного лечения - хирургическое. На данный момент закладывать мазь флоксал 3 раза в день