Лечение халязиона

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 3 недели назад у ребенка покраснело веко. Педиатр поставил диагноз халязион и назначил левомицетиновые капли, 4 раза в день. В течение недели улучшения не было. Обратились к офтальмолог, диагноз тот же, лечение: капли тобрисс 4 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день, в течении 10 дней. Затем рекомендовано прикладывать тепло. Лечение прошли, но воспаление до конца не прошло, тепло прикладывать не стала. На данный момент градина воспалена, и просвечивает, как гной. Очно к офтальмологу записали ребенка только 5 ноября. Чем сейчас можно помочь ребёнку?

12 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-22 13:54
Здравствуйте. Сухое тепло напрасно не стали прикладывать. Как долго он выглядит так, как сейчас? Как он изменился за последние 3 дня?
Платная консультация
Ольга 2021-10-22 14:00
Тепло побоялась прикладывать, так как воспаление не прошло. Сначала был просто красный, как раз в течении трех дней стал накрывать. Три дня назад была маленькая желтая точка, вчера уже больше, сегодня как на фото
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-22 14:23
Сейчас уже греть не нужно. Попробуйте гидрокортизоновую мазь, только не глазную, а для наружного применения на кожу века, втирайте массажными движениями. Через 2 дня напишите, что изменилось.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-22 14:24
Тобрисс продолжайте 4 раза в день
Платная консультация
Ольга 2021-10-22 14:25
Хорошо, спасибо
Ольга 2021-10-27 13:39
Здравствуйте. Халязион вчера прорвался, внутрь, был гной зелёного цвета. Сегодня покраснение спало, в размерах он уменьшился. Но рядом появляется ещё один, без воспаления. Мазь и капли также продолжать?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-27 14:14
Сколько дней вы уже лечитесь?
Платная консультация
Ольга 2021-10-27 14:18
Гидрокортизоновая мазь 4 дня, капли Тобрисс около 3 недель
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-27 14:24
Тогда тобрисс лучше заменить на Окомистин или Витабакт, а гидрокортизоновую мазь продолжайте еще 3 дня.
Платная консультация
Ольга 2021-10-27 14:26
Спасибо, заменим