Постоянные ячмени на правом глазу

Спрашивает: ир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у сына периодически появляется ячмень на правом глазу (почти каждый месяц). Капаю-или альбуцид, или ирифрин. Проходит и в след. Месяце опять. Часто бывают корочки в глазах, ресницы склеиваются. Проблема эта у нас уже давно, раньше обращались к врачу-выписывал капли (альбуцид, ирифрин, тетрациклиновая мазь), сейчас делаем это сами. Может проблема где внутри? Но никак не можем понять-где?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 11:55
Добрый день! Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что Ирифрин не антибактериальное средство, поэтому для лечения "Ячменя" не используется. Так же нужно различать ячмень и халязион, либо постоянно обостряется халязион, либо все-таки это ячмень. Описанные корочки больше подходят для блефарита, причин для возникновения имеется много, в том числе проблемы с ЖКТ и наличием некоррегированной аметропии (миопия и гиперметропия)
ирина 2017-04-26 12:40
Спасибо за ответ. Вообще больше похож на ячмень (с белой головкой). А капать тогда лучше чем? А к какому врачу нам надо обратиться, чтоб установить причину?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 12:59
Лучше мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день. Тут может быть так же проблема активного роста организма и гормональной перестройки, для начала к офтальмологу, а при необходимости к другим специалистам.