Зрелый ячмень у ребенка 2г9мес

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2г9мес
Хронические заболевания: До появления ячменя очень часто были сопли и кашель, долго не могли избавиться на протяжении полу года, месяцами лечили и по паре недель все хорошо были и снова повтор. Грешили на попугая (инфекция) отдали его сопли быстрее смогли вывести на этот раз. Сдавали анализ с носа пробу брали.
Здравствуйте, у сына уже почти созрел ячмень, записи к врачу нету даже предварительной(сейчас капают альбуцидом 3раза в день, на ночь мазь тетрациклиновую закладываю. Вот вот должен прорваться. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия после того как выйдет все из глаза чем обрабатывать? Ранее наш педиатр советовала просто капать альбуцидом, но не больше 10 дней, но не рассосался ячмень. Был перерыв и мазала левомеколью наружно. И вот в момент назревания убрала Левомеколь и начала снова капать альбуцидом и на ночь тетрациклин. Мазь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Добрый день! Если честно, то я очень не люблю использовать альбуцид, особенно выписывать его детям. Он очень жгучий, потом малыш будет бояться капать в глаза. Лучше использовать витабакт или окомистин, это примерно одного ряда препараты, но они абсолютно безболезненно переносятся. Что касательно мази, лучше ее заменить. Используйте капли тобрадекс, если их в аптеке нет, то возьмите любой антибиотик в каплях и дексаметазон в каплях. Так же можете взять мазь гидрокартизон глазную, она тоже хорошо помогает.
Мария 2019-02-10 09:23
Спасибо вам большое за ответ.