Если не ячмень то что?

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на глазу появилось пятно красное, сейчас как шар большой с гонем. Держится уже больше месяца. Была уверена что ячмень. Но может ли он быть так долго? Может ли быть от смены климата такое
Теги: долго не проходит ячмень
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Это холязион. А вы его сейчас чем-то лечите?
Клавдия 2019-11-17 02:36
Нет ничем, нам в больницу нужно?
Нет, в больницу не нужно. Сейчас он такой же как на фото? Может дома есть какие-то мази? Я вам лечение напишу
Клавдия 2019-11-18 01:21
Я думала это ячмень так долго и взяла намазала левомеколью это немного прорвало, но вышел не гной а кровь ну может кровь с гноем, вообщем он меньше стал немного, а на ресницах кровь засохшая.
Продолжайте его тогда мазать левомеколем, обязательно промывацте глаз раствором фурацилина или мирамистином по 4-5 раз в день, если он прорвался с внутренней стороны, то можно тогда еще капли с антибиотиком прокапать, хорошо помогают дексагентамициновые капли или мазь.
ЭЛИНА 2020-11-29 22:03
У меня тоже самое только не посередине а с краю глаза левого. Шарик в нутри какой-то тверденький. Но я ничем не мажу. Уже месяц или больше он держиться на глазу. Я не знаю что делать посаветуйте что нибудь. В больницу обратиться не могу по семейным причинам.
Здравствуйте! Прокапайте капли макситрол по 1 кап 6 раз в день 7 дней, капли систеин баланс по 1 кап 6 раз в день 1 месяц. А на сам шарик с наружно стороны наносите мазь траумель (это не глазная мазь, поэтому не допускайте ее попадания в глаз) ее наносите 4 раза в день 1 месяц. Если за это время изменений не будет, то придется дойти до врача, пусть вам сделают укол дипроспана в халязион.