Прорвал гнойник под веком
Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад у меня начал припухать левый глаз, начала капать капли флоксал. Через два дня утром глаз ужасно распух, а под веком посередине, ближе к внешнему краю я обнаружила огромный гнойник, который через несколько часов самопроизвольно вскрылся умеренным количеством белой массы. Продолжила капать флоксал, присоединила капли сульфацил 300мг. Сейчас спустя 4 дня общая отечность глаза спала, осталась припухлость ближе к краю глаза, там, где был гнойник, на ощупь пальпируемая как плотная шишка, на коньюнктове под веком, на месте гнойника красное гипетермированное пятно круглой формы с белесой точкой посередине. Состояние глаза не меняется уже третий день. Скажите, пожалуйста, как долго мне продолжать терапию каплями, если флоксал я использую 8-мой день, а сульфацил 5-ый. Каков прогноз дальнейшего исхода? Это нормально, что воспаление продолжается так долго?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здрравствуйте! Это нормально. У вас был внутренний ячмень, он прорвал, формируется капсула. В глаз за нижнее веко тетрациклиновая мазь р/д. Обязателен очный осмотр офтальмолога
Марьяна 2021-04-17 14:55
Большое спасибо! Скажите, а что это за капсула и будет ли она в дальнейшем рассасываться сама или ее нужно будет удалять хирургически?
Пока что всё лечение должно быть рассчитано на ее рассасывание, при сохранении уплотнения около 2 месяцев будет показан другой вид лечения (всё индивидуально, хирургическое в том числе)
Марьяна Спасибо большое за ответ. Еще хотела спросить, как долго следует воздерживаться от ношения мягких контактных линз?
До стихания воспалительного процесса. Держите под контролем у лечащего врача