Болит глаз при закрывании

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я вчера долго смотрела фильм на телефоне, после этого начали побалевать глаза, я левый глаз потеряла. Позже в левом глазу при закрывании глаза и уже с закрытым глазом как бы моргаю или вожу в разные стороны возникает ощущение как будто что то колит или как песок в глазах. Когда открыт глаз такие ощущения возникают когда быстро моргаешь, но на втором глазу тоже такое есть только когда глаз открыт. Капала вчера 3 раза в день капли хилозар-комод. 3 раз закапала это когда уже появился дискомфорт, так же через 10 мин. Закапала офтаквикс и через часа 2 лекролин. Но дискомфорт пока ещё есть. Скажите пожалуйста это пройдёт? Или нужно бежать к врачу? Болит по ощущениям в уголках
глаз (в основном во внешнем)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

75 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-30 20:48
Добрый день!
Нет, бежать ненужно. Глаз выглядит довольно спокойно. Но все же я бы прокапала курс антисептика. Например, Витабакт по 1 кап 3 р/д -5 дней. А далее на постоянной основе начала капать слезозаменители (хилозар комод подойдет для этих целей) раз Вы смотрите фильмы на близких расстояниях.
Лиза 2020-03-30 20:58
Спасибо большое. А через какое время приблизительно должен пройти дискомфорт в глазу когда он закрыт?
Лиза 2020-03-30 23:23
А на это время можно ли использовать планшет или компьютер? Или все это исключить? Сейчас глаз выглядит вот так
Лиза 2020-03-30 23:23
Лиза 2020-03-30 23:24
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-31 11:35
Можно, но  очень ограниченное время.
Елизавета 2020-03-31 17:10
А скажите ещё пожалуйста что это белое на глазу? Или это так проходит красота. На втором глазу того нет. И ещё глаз чешется
Елизавета 2020-03-31 17:23
И ещё в глазах сегодня была вот такая слизь
Лиза 2020-03-31 20:07
Ещё у меня на левом глазу который колит имеется ресница(на фото я её обвела) скажите может ли из-за неё быть ощущение что то колет при закрытом глазе? И если это из-за неё можно ли её сомастоятельно убрать? Или ничего не делать и пройдёт само? Или это не из-за ресницы?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-31 21:39
Добрый вечер!
Елизавета, придерживайтесь рекомендаций, которые я Вам написала и все будет хорошо. Ресница с некоторой долей вероятности может Вам мешать при закрывании глаза. Не стоит ее самой удалять. Закапывайте антисептик и "слезу".
Елизавета 2020-03-31 21:42
А что это может быть с глазом? И что делать если через 2-3 не станет легче?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-31 21:46
Это может быть небольшой воспалительный процесс неясного генеза (скорее инфекционного). Поэтому предлагаю Вам покапать антисептик. Если не станет легче, напишите мне, добавлю препарат. Если и это не поможет- обратитесь очно к офтальмологу, чтобы он вас посмотрел.
Елизавета 2020-03-31 21:53
Спасибо. А скажите ещё пожалуйста через какое время вам написать? И если ничего не поможет что это может быть предположительно?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-31 22:19
Напишите через 3 дня после начала лечения.
Елизавета, сложно ставить диагнозы при консультации онлайн. У Вас ничего опасного с глазом не происходит. Судя по вашему описанию проблемы - может быть занос какой-либо инфекции в глазки, после того, как Вы их потерли, может быть в глаз что-то попало, опять же, когда Вы их терли. Если имеется инородное тело, конечно просто закапывания не помогут и лучше будет обратиться к врачу очно, чтобы исключить инородное тело. Глаз выглядит спокойно, это дает основания думать, что никаких опасных процессов в глазу не происходит.
Поэтому начинайте капать, если симптомы не проходят или нарастают- напишите мне.
Елизавета 2020-03-31 22:38
Спасибо большое. Очень переживаю по поводу глаза (и ещё утром когда только проснулась отрываю глаза и когда заново закрываю боли нет, но через несколько минут снова начинает болеть в закрытом состоянии. Когда глаз открыт почти никак не беспокоит. И когда просто мограю глазом и вожу в стороны в открытом состоянии тоже практически не болит. Поэтому как то страшно что это(
Елизавета 2020-03-31 23:39
Ещё я читала что есть рак глаз. И теперь очень боюсь
Елизавета 2020-04-01 04:05
На этом же глазу вскочил какой то прыщик на веке. Может быть это и раньше было просто не замечала не знаю (Скажите пожалуйста что это может быть?
Елизавета 2020-04-01 04:06
Елизавета 2020-04-02 01:30
Елизавета 2020-04-02 19:00
Сегодня занималась плетением на учебной голове, потом глаза устали, пошла умыться и увидела что один значок больше другого. Скажите пожалуйста это опасно? У меня такое уже было год назад. Ещё я сегодня капают капли сульфат натрия как раз в этот глаз на котором увеличился зрачок.
Елизавета 2020-04-02 19:01
Елизавета 2020-04-02 19:02
Елизавета 2020-04-02 20:41
Но разница в зрачках не больше 1 мм. Зрачки оба сужаются от света. Такое было и раньше иногда. Ещё я когда плела это было при комнатном освещение.
Елизавета 2020-04-02 20:58
Расширился значок на левом глазу который болел и было воспаление. Сейчас уже болит меньше.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-02 21:14
Елизавета, при всем уважении, но видимо, Вам пора обратиться к доктору очно. Никакого прока нет от консультаций онлайн, раз у вас каждый день возникает все больше и больше вопросов. Я уже неоднократно Вам говорила, что с глазами ничего страшного не происходит. Никаких экстренных и срочных ситуаций. Если Вы сомневаетесь - запишитесь на прием к врачу. Вы сможете за раз задать все интересующие вопросы и разрешить Ваши сомнения.
Ни о каком раке глаз здесь не идет речи. "Прыщик", что вскочил - неопасен. Возможно небольшое воспаление присутствует, которое само пройдет.
Елизавета 2020-04-02 21:20
Из-за карантина у нас не работают офтальмологи. А со зрачками все нормально или это из-за воспаления?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-02 21:22
Если зрачки реагируют на свет, да, с ними все нормально. Визуально с ними тоже все нормально
Елизавета 2020-04-02 21:25
Спасибо большое) извините что вас беспокою. Наверное уже из-за карантина и постоянного сидения в четырёх стенах начинается паника.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-02 21:30
Мы все сидим сейчас дома. Всем очень тяжело. Но паника - это последнее дело. Постарайтесь не нервничать. Не читайте в интернете негативную информацию, смотрите веселые фильмы, читайте приятные книги. Все наладится!
Елизавета 2020-04-02 21:37
Спасибо вам большое) ещё раз извините)
Арина 2020-04-20 03:48
Добрового времени суток я по ошибке закапала хилозар комод в рот вместо другого лекарства. Скажите пожалуйста что теперь делать? Нужно ли бежать в больницу? Опасно ли это? Очень сильно переживаю. Заранее спасибо большое. Где то через час выпила полисорб чайная ложка на стакан воды.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-20 13:25
Добрый день!
Не нужно никуда бежать, ничего страшного не будет. Если нет никакой негативной симптоматики и если капнули немного.
Лиза 2020-05-31 22:32
Здравствуйте, сегодня когда полоскала горло разбавленный препарат ротокан(1 чайная ложка на стакан воды) брызгнул мне в глаз. Глаз не пекло, но я все равно промыла глаза водой из под крана и после того как промыла глаза(тёплой водой для рук) начали печь, потом прошло. Скажите не опасно ли попадание ротокана в глаза? И если вода была была не комфортная для глаз это опасно? Глаз был красный до ротокана
Лиза 2020-05-31 22:33
Лиза 2020-05-31 22:34
Лиза 2020-05-31 22:35
Лиза 2020-05-31 22:39
Лиза 2020-06-01 13:50
Сейчас глаза выглядят вот так
Лиза 2020-06-01 13:51
Лиза 2020-07-26 12:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста если во время сна кошка прыгает на лицо она сможет повредить глаз? Или нет? Или сможет только поцарапать кожу?
Лиза 2020-07-26 13:00
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 20:24
Здравствуйте. Чтобы не было путаницы, задайте свой вопрос отдельно
Платная консультация
Лиза 2021-02-15 01:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть?
Лиза 2021-02-15 01:00
Лиза 2021-02-15 01:01
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-15 06:39
Здравствуйте. Не нужно дублировать вопросы.
Платная консультация
Лиза 2022-01-16 08:23
Здравствуйте, я вчера проснулась и у меня начал при моргание и если надавить слегка на нижнее веко немного побаловать нижнее веко. Еще вчера несколько раз глаз промывала водой. Скажите пожалуйста что это может быть? Не опасно ли это?
Лиза 2022-01-16 08:23
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 08:39
Здравствуйте. Не, не опасно. Воспаление мейбомиевой железы в толще века. Если необходимо расписать лечение, можете сделать вопрос приватным, т. е видимым мне и Вам.
Платная консультация
Лиза 2022-01-16 09:29
Спасибо большое. Это мейбомит? Или ячмень?
Лиза 2022-01-16 10:10
Скажите пожалуйста достаточно ли капать офтакфикс и закладывать ТЕТРАЦИКЛИН 1% 3,0 ГЛ МАЗЬ?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-16 12:01
Нет, только антибактериальное лечение недостаточно в данном случае.
Платная консультация
Лиза 2022-01-18 13:16
Скажите пожалуйста если я мажу мазь флоксал на веко и если мазь ещё не впиталась (но даже через 6 часов остаётся жирный блеск и жирность на коже после применения) я случайно дотронусь до этого места потом что съем этими руками с мазью или если дотронусь до губ или полотенца потом вытру губы и что то съем, буду пить и с губ попадёт мазь это не опасно?
Лиза 2022-01-18 19:49
Скажите пожалуйста если глаз уже не болит и вообще уже стал таким как и был раньше, нужно ли принимать какое либо лечение?
Лиза 2022-01-19 09:26
Спасибо большое.
Лиза 2022-01-19 09:36
А если я два дня капала флоксал(но глаз спух и практически полностью перестал болеть ещё до флоксала) (1 день и 2 день 1 капля 2 раза в день и мазь в первый день 2 раза в день мазала на веко снаружи, а вчера(это второй день) я мазала только 1 раз. Но глаз болел только 2 дня, вчера уже глаз был такой же как и до того как начал болеть, то есть все прошло. Сегодня я один раз закапала флоксал так как не знала что можно уже больше не капать. Скажите пожалуйста капли и мазь просто с сегодняшнего дня переставать капать и мазать или нужно как то постепенно уменьшать количество раз и потом только прекращать использовать?
Лиза 2022-01-20 21:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли использовать тени для век если они хранились месяц в ванной комнате в шкафу в косметичке? Не будет ли вреда для глаз?
Лиза 2022-01-25 12:33
Здравствуйте, я сегодня когда умывалась вода была очень тёплая для рук, горячеватая(но не кипяток) и когда я умывалась то такая вода попадала в глаза, скажите пожалуйста не вредно ли это для глаз?
Лиза 2022-01-26 14:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли выглядят глаза в плане сосудов?
Лиза 2022-01-26 14:39
Лиза 2022-07-25 21:09
Здравствуйте, сегодня пришлось открыть пару раз посудомойку во время мытья (при открывании в посудомойке была пена, а из неё вышел пар и запотели очки) скажите пожалуйста не опасно ли это для глаз и не испортяться ли очки?