Отёк века не проходит после наращивания ресниц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад наростила ресницы, уже к вечеру покраснели глаза и на утро отекли веки, на левом больше, на правом меньше. Сразу же мне мастер ресницы снял. Сначала неделю капала каплями кромофарм и пила во внутрь таблетки от аллергии, глаза вроде бы как прошли, лечение закончила…через два дня отёк снова, только уже на одном глазу. Потом начала капать капли Флоксал и на ночь мазь Флоксал, результата не было…пошла к врачу…мне было выписано лечение, салфетки блефаклин, цетрин 7 дней, капли лекролин 10 дней, мазь тобрадекс 14 дней 2 раза в день…улучшение было через несколько дней…через неделю глаза были в норме, но я продолжала лечение…и вот на 13 день лечения левый глаз опять немного отёк и сверху покраснел…что делать дальше? Помогите, пожалуйста. Все это время косметикой не пользовалась вообще.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

15 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 21:29
Здравствуйте! Загрузите фото глаз на данный момент.
Ирина 2021-12-26 09:46
Прикрепляю фото
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-26 11:02
Фото не загрузилось к сожалению.
Ирина 2021-12-27 08:43
Здравствуйте. Пробую ещё раз.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-27 20:56
В толще века не прощупывается уплотнение (шарик)?
Ирина 2021-12-27 20:59
Нет, не прощупывается…Несколько дней снова пила цетрин и мазала сверху гидрокартизоновой мазью…отёк совсем ушёл, но спустя несколько дней опять вернулся…сегодня утром сделала фото.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-27 21:04
Возможна ли пищевая, лекарственная аллергия, есть ли домашние животные?
Ирина 2021-12-27 21:06
Домашних животных нету, пищевой аллергии вроде бы никогда не было…отёк века начался после наращивания ресниц, и вот уже месяц мучаюсь…то лучше, то опять отекает
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-27 21:08
Первый раз было наращивание?
Ирина 2021-12-27 21:12
Второй раз…когда-то, лет 5 назад я нарастила впервые, тоже был отёк, я сняла, не помню, чем капала, но сошёл быстро…и вот спустя время опять решила попробовать, но ситуация такая же, но и не проходит. Заранее спасибо Вам за помощь.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-27 21:15
Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5% 2 р/д закладывать за нижнее веко 7 дней. Внутрь ничего пить не надо. Нигде больше признаков аллергии нет? Кожа чистая?
Ирина 2021-12-27 21:16
Больше никаких признаков, кожа чистая…спасибо, попробую такое лечение.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-27 21:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2021-12-27 21:34
Спасибо Вам огромное за то, что уделили мне время. Позже отпишусь о результате.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-27 22:06
Хорошо, всего доброго.