Клей для типс в глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня когда открывала клей для накладных ногтей(я была в защитных очках) из пузырька брызгнула струя клея. Глаз не печет, открывается, немножко как будто склеивается внешний уголок глаза, но такое бывало и раньше, особенно когда плохое освещение. Мне завтра улетать, очень переживаю. Скажите пожалуйста мог ли клей попасть мне в глаз? И что мне делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

61 ответ

Здравствуйте! По фото глаза спокойные, воспаления нет. Если переживаете, то купите диклофенак в глазных каплях или индоколлир. Будет какой-то дискомфорт или покраснение, покапайте его по 1 кап 4 раза в день. Ну а если все хорошо завтра будет, то и не покупайте ничего, значит ничего не попало, просто испугались.
Лиза 2019-11-10 00:04
Спасибо большое
Лиза 2021-02-15 01:40
Здравствуйте скажите пожалуйста что это? И еще я случайно зацепила это место ногтем, это не опасно?
Лиза 2021-02-15 01:41
Лиза 2021-02-15 01:42
И не опасно ли то что я близко фотографировала телефоном со вспышкой много раз?
Здравствуйте! Это называется киста молля. Это закупорка мейбомиевой железы. Они болезненно появляются, но потом сами пропадают через некоторое время. Это пузырек с секретом. Он засыхает и сам отпадает. С ним ничего делать не надо.
Вспышка от телефона безопасна для глаз, просто получаете небольшой засвет. Ожоги не вызывает.
Лиза 2021-02-15 15:02
Спасибо вам большое. А скажите пожалуйста могут ли они появляться из-за синдрома сухого глаза и из-за того что у меня ринит и всегда плохо дышит нос?
Это из-за синдрома сухого глаза возникает. Тк мейбомиевые железы работают неправильно. Если они возникают редко, то с ними делать ничего не надо, только капли увлажняющие капайте. Гели в этом случае использовать нежелательно.
Лиза 2021-02-16 19:11
Иногда появляются 1-2 раза в 3 месяца. А бывает иногда что могут за месяц 2-3 раза быть.
Лиза 2021-02-16 19:12
А бывает что 1 раз за 6 месяцев появится
Тогда можно не уделять им большого внимания. Либо попробуйте капли систеин балланс, при длительном использовании эти капли нормализуют работу мейбомиеавх желез, тогда эти кисты будут появляться совсем редко.
Лиза 2021-02-18 17:48
Здравствуйте скажите пожалуйста это опять появился этот прыщик на другом глазу или мне просто показалось?
Лиза 2021-02-18 17:49
Лиза 2021-02-18 17:50
Лиза 2021-02-18 17:51
Лиза 2021-02-18 17:59
Это выводные отверстия мейбомиевых желез. Они расширены и наполнены секретом. Так бывает часто у людей, которые мало моргают, это часто связано с синдромом сухого глаза и сидением за компьютером или телефоном. Надо чаще капать слезу, хорошо помогает систеин баланс и зарядка для глаз. А так же просто поморгать часто.
Лиза 2021-02-21 18:24
Здравствуйте, сегодня закапывала капли гилан комфорт и там неудобный флакон и мне брызгнула прямо струя в глаз. Скажите не будет ли никах последствий?
Здравствуйте! Нет, последствий никаких не будет. Просто может быть дискомфорт некоторое время.
Лиза 2021-02-28 15:24
Здравствуйте, спасибо большое. А скажите пожалуйста если я мажу гель на живот эстрожель при надавливании на помпу или с крышечки (если может брызгнуть) и я нахожусь в очках для зрения не может ли этот гель попасть в глаз? И если в друг попадёт то что делать?
Лиза 2021-03-07 21:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасно если пользовалась тушью просроченной, так как думала что если на упаковке написано годен до 2022 года?. значит не просроченный продукт. А прочитала в интернете что любой тушью можно пользоваться не более 3-6 месяцев, тушью пользовалась больше год. (тушь лореаль so couture)
Сама по себе тушь особо не навредит. Просроченный продукт может вызывать жжение и зуд век. Если это происходит, то ее надо выкинуть. Если же никаких неприятных ощущений нет, то пользуйтесь до конца срока годности.
Если что-то попадает в глаз, то просто промываем глаз водой.
Лиза 2021-03-18 11:40
Здравствуйте, я капаю гилан 1 раз в день или вообще не капаю то у меня появляются пузырьки на веках в основном на нижних. Я отягиваю веко и чистым пальцем надавливая вожу в стороны и иногда эти пузырьки пропадают а иногда остаются и исчезают только через 1-3 дня. Скажите пожалуйста это нормально? И еше заметила когда у меня плохо дышит нос то они могут чаще появляться. (или так просто совпадает) И просто нужно чаще капать искусственную слезу?
Лиза 2021-03-18 11:40
Здравствуйте, такие шарики могут образовываться, это нормально. Вы можете поделать массаж век, водя ватной палочкой вверх по веку по направлению роста ресниц. Тогда железы начнут лучше работать, будут реже образовываться эти шарики. Гилан капацте чуть почаще, хотя бы 2-3 раза в день.
Лиза 2021-04-08 13:41
Здравствуйте, сегодня утром при пробуждение начал очень сильно слезится глаз при открывании и больно было слегка надавливать на глаз при закрытом веке, сейчас появилось ощущение песка в глазах при моргании, глаз уже могу открыть и уже не слезится, и меньше болит при надавливании на веко, но все равно ещё болит и ощущение песка и жжение в глазу. Скажите пожалуйста что это может быть? Ещё сейчас у меня простуда плохо дышит нос, слабость, першение в горле(может быть это тоже как то могло повлиять)
Лиза 2021-04-08 13:41
Лиза 2021-04-08 13:44
Лиза 2021-05-01 18:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько вредно когда я умываюсь то достаточно холодная вода попадает в глаза?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 18:23
Здравствуйте! Вода не играет никакой роли, какой температуры водой вы умываетесь
В виду ОРИ глаза могут воспаляться. Покапайте к. Дексатобром 2к4р/д 7 дней
Лиза 2021-10-26 23:51
Здравствуйте, скажите не вредно ли когда я умываюсь часто водой из под крана с заливаем (промыванием) в глаза воды? Будут ли теперь какие то последствия для глаз делаю так на протяжении года по несколько раз в день
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-27 07:07
Нет не вредно
Лиза 2022-01-16 08:08
Здравствуйте, я вчера проснулась и у меня начал при моргание и если надавить слегка на нижнее веко немного побаловать нижнее веко. Еще вчера несколько раз глаз промывала водой. Скажите пожалуйста что это может быть? Не опасно ли это?
Лиза 2022-01-16 08:08
Лиза 2022-01-16 08:27
Лиза 2022-01-16 08:36
И могла ли я натереть глаз так как когда вытерала глаза то этот глаз дольше и чуть сильнее терла полотенцем?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-16 12:09
Здравствуйте! Может формироваться халязион. Это не от натирания полотенцем. Можно использовать мазь флоксал 3р/д.
Лиза 2022-01-16 12:11
А может ли пройти самостоятельно? А скажите пожалуйста ничего страшного не будет если я начну лечение с завтрашнего дня? Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-16 12:12
Ваше право, когда начинать лечение. Это не опасно.
Лиза 2022-01-16 12:13
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-16 12:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лиза 2022-01-17 07:52
Скажите пожалуйста а можно мазь мазать снаружи на веко, а капли флоксал капать в глаз?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 08:12
Да, можно так делать.
Лиза 2022-01-17 09:14
Правильно будет сначала заказать капли, а через 5 минут намазать мазь?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 10:46
Да, сначала капли, затем мазь.
Лиза 2022-01-17 12:09
Спасибо большое. А скажите пожалуйста если сегодня до того как я начала мазать и капать флоксал, уже боль при моргание стала намного меньше, отек со всего века прошёл, осталось только небольшое красно-розовое пятнышко в области роста ресниц и там же маленький участок побаливает при надавливании, то это означает что есть улучшения и значит лечение точно поможет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-17 12:58
Да, всё верно
Лиза 2022-01-18 14:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста если сегодня уже глаз не болит, осталось только маленькое розовое пятнышко на веке. Сколько ещё нужно мазать и капать флоксал? Или уже не надо? На фото так глаз выглядит сегодня
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-18 19:11
Здравствуйте! До 10 дней курс лечения, не прерывать. Эффект положительный есть.
Лиза 2022-01-18 19:28
Сейчас глаз уже стал таким же как был до того как начал болеть
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-19 06:37
Это отлично. Выздоравливайте!
Лиза 2022-01-19 08:05
После капель и мази у меня начинает чесаться глаз, что делать?
Лиза 2022-01-19 08:27
Что будет если использовать капли и мазь меньше чем 10 дней? Может ли быть такое что это был вовсе и не халязион? Ведь не было никаких шишечек, бугорков. И появилась боль и припухлость только после того как я во время сна придавила глаз рукой и прошло все за 2 дня.