Клей в глаз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня использовала термоклей и капля клея отлетела. Жжения глаз не было, не слезились. Спустя полчаса-час начал как будто немного слипаться уголок глаза и есть и при быстром моргании есть ощущение как будто песка в глазах, но такое ощущение вроде было и до этого. Может быть просто испугалась. Скажите пожалуйста что мне делать? Нужно ли капать какие-то капли? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

159 ответов

Здравствуйте! Глаз выглядит хорошо. Но это может быть симптомом ожога первой степени. Лучше не ждать, что пройдет само. Возьмите капли окомистин или витабакт. Прокапайте их по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней. Вместе с ними, точнее после них через 1-2 минуты прокапайте слезин или любой другой аналог (но не визин или окуметил, их нельзя) по 1 кап 6-8 раз в день, можете их капать в оба глаза, это увлажняющие капли, они будут снимать чувство песка в глазах. Эти капли можно капать длительно, например, когда работаете за компьютером/телефоном.
Лиза 2020-03-05 00:26
Спасибо большое, а если я начну капать капли только завтра ничего страшного? И окомистин капать только в один глаз?
Ничего страшного. Да, окомистин капайте в один глаз.
Лиза 2020-03-05 10:45
А подскажите пожалуйста а не подойдут ли капли офтальмоферон? В аптеке нет ни окомистина, ни витабакт. Спасибо
Если вы их уже купили, то тогда капайте их. Если еще нет, то лучше взять диклоф в каплях, прокапать его 4 раза в день.
Сейчас как себя глаз чувствует?
Елизавета 2020-03-15 19:26
Здравствуйте, сегодня вечером лопнул стакан и одна часть его упала на про и разбилась я стояла рядом. Скажите пожалуйста могло ли стекло попасть мне в глаза, очень переживаю. Глаза не слезятся.
Елизавета 2020-03-15 19:26
Елизавета 2020-03-15 19:27
Здравствуйте! Если у вас нет чувства инородного тела в глазу, то тогда все хорошо. Переживать не стоит. Или все же есть такое ощущение?
Елизавета 2020-03-16 15:47
Есть ощущения в глазах как при конъюнктивит, но такое было и до того как разбился стакан. Сейчас капаю офтальмоферон
Тогда ничего в глаза не попало. Прокапайте тогда капли таким образом:
  1. Окомистин по 1 кап 6 раз в день 7 дней
  2. Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 7 дней.
Если все симптомы пройдут раньше, то можно прекратить лечение раньше, но не менее 4х дней.
Елизавета 2020-03-16 22:06
Спасибо) а если у меня были и сейчас есть симптомы конъюнктивита, то это значит что стекло точно не попало? А если бы попало то симптомы были бы другие? И наличие конъюнктивита не помешает понять попало ли что то в глаза или нет?
Если попадает инородное тело, то будет четкое ощущение, что что-то мешается в глазу, даже определить в каком месте мешает. Покраснение глаза может быть, но только в том случае, если инороднодное тело так сильно мешает, что вызывает слезотечение.
А что сейчас от конъюнктивита капаете и какие у вас симптомы?
Елизавета 2020-03-17 20:02
Ощущение песка в глазах и такое ощущение возникает во внутреннем и внешнем уголке глаза, если быстро маргаю то чуть сильнее ощущается и хочется потереть глаз, и вроде как будто что то совсем слегка покалывает, еще к вечеру сильнее ощущается, утром после сна вообще почти ничего не чувствовую. Но такое у меня было в прошлом году при конъюнктивите и еще тогда было ощущение что то мешало. Поэтому я начала капать все капли которые мне назначал врач это офтальмоферон 6 раз в день 10 дней, офтаквикс 6 раз в день 10 дней и лекролин 3 раза в день 10 дней сразу после капель становится легче на время.
Елизавета 2020-03-17 20:04
Еще у меня зрение -1 и -1,5, и не очень хорошо дышит нос, врач говорила что это тоже может влиять на глаза
Это может еще быть связано с синдромом сухого глаза. Сейчас, в век компьютеров и других гаджетов он есть практически у всех.
У вас глаза сейчас красные? Долго вы уже капаете эти препараты?
Елизавета 2020-03-18 00:02
Офтальмоферон капаю около пяти дней но до сегодняшнего дня я капала его все два раза в день. А офтаквикс и лекролин сегодня первый день начала капать. За компьютером, телефоном и планшетом сижу часто(связано с работой) особенно часто сижу за телефоном. Месяц назад капала капли гилан как уставали глаза и глазам становилось легче
Елизавета 2020-03-18 00:04
Глаза сейчас выглядят вот так фото прилагаю.
Офтальмоферон капать продолжайте, он и для иммунитета хорош. Офтаквикс прокапайте 5 дней, а лекролин не нужно, если у вас аллергии нет, он от аллергии в первую очередь. А слезу прокапать все же стоит. Можете гилан опять взять, а можете и любые другие капли слезозаменители, только капайте их не менее 6 раз в день.
Елизавета 2020-03-18 15:49
Спасибо большое
Елизавета 2020-03-30 14:30
Здравствуйте, я вчера долго смотрела фильм на телефоне, после этого начали побалевать глаза, я левый глаз потеряла. Позже в левом глазу при закрывании глаза и уже с закрытым глазом как бы моргаю или вожу в разные стороны возникает ощущение как будто что то колит или как песок в глазах. Когда открыт глаз такие ощущения возникают когда быстро моргаешь, но на втором глазу тоже такое есть только когда глаз открыт. Капала вчера 3 раза в день капли хилозар-комод. 3 раз закапала это когда уже появился дискомфорт, так же через 10 мин. Закапала офтаквикс и через часа 2 лекролин. Но дискомфорт пока ещё есть. Скажите пожалуйста это пройдёт? Или нужно бежать к врачу?
Елизавета 2020-03-30 14:45
Так глаз выглядит сегодня
Елизавета 2020-03-30 14:47
Елизавета 2020-03-30 14:48
Елизавета 2020-03-30 14:50
А так глаз выглядел вчера(точнее сегодня утром в 5 часов)
Елизавета 2020-03-30 14:50
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление. Если симптомы так и не проходят, то возьмите индоколлир, прокапайте его 4 раза в день 5-7 дней. Офтальмоферон оставьте, докапайте его до 7 дней. Хилозар тоже капайте не менее 5 раз в день.
Елизавета 2020-04-01 00:07
Сейчас глаз болит в основном в закрытом состоянии когда двигаю им особенно вверх. Когда открыт практически ничего не чувствую. В интернете начиталась про рак глаза и теперь очень боюсь.
Елизавета 2020-04-01 03:32
На этом же глазе вскочил какой то прыщик на веке. Скажите пожалуйста что это может быть?
Елизавета 2020-04-01 15:27
Ещё есть ощущение как будто глаз отечный, но отека и припухлости на глазу нет. Ещё у меня плохо дышит нос(вазамоторный ринит)
Елизавета 2020-04-01 15:46
Елизавета 2020-04-01 16:06
Елизавета 2020-04-01 16:08
Индокаллир пока ещё не капала в аптеке его нет. Будет только через несколько дней. Симптомы у меня так и не прошли.
Елизавета 2020-04-01 16:11
Нет ли у меня чего-то серьёзного с глазом? Не похоже ли это на рак глаза очень боюсь. Офтальмологи у нас не принимают из-за карантина. Была в больнице глаз смотрел терапевт предположил что это конъюктивит, назначил капать антибактериальные капли.
Елизавета 2020-04-02 01:28
Что же это за прыщ? Сегодня его нечайно зацепила было больно но он не лопнул.
Елизавета 2020-04-02 18:58
Сегодня занималась плетением на учебной голове, потом глаза устали, пошла умыться и увидела что один значок больше другого. Скажите пожалуйста это опасно? У меня такое уже было год назад. Ещё я сегодня капают капли сульфат натрия как раз в этот глаз на котором увеличился зрачок.
Елизавета 2020-04-02 18:58
Елизавета 2020-04-02 18:59
Здравствуйте! После перенапряжения глаз иногда бывают разные зрачки, это говорит о том, что на глазу, где больше зрачок зрение несколько хуже (но обычно оно компенсируется, поэтому не заметна разница зрения), а после длительной нагрузки на глаза зрение на этом глазу ухудшилось, чтобы его скомпенсировать, мозг дал распоряжение немного сделать его шире. Поэтому данная ситуация совершенно нормальная. Через некоторое время это само должно пройти.
Рака никакого быть не может. На глазах опухоль очень хорошо видна, либо же диагностируется только после осмотра офтальмолога, если визуально все хорошо (внутриглазная). Если просто несколько покраснели глаза, то это обычно утомление глаз, но никак не опухоль.
Елизавета 2020-04-04 00:37
Здравствуйте, спасибо большое) сегодня уже разница в зрачках стала меньше и даже практически незаметна(нужно прям приглядываться)
Сегодня глаз уже болит намного меньше) а что это за прыщ на веке? Не нужно ли его лечить? Он никак не мешает и мог ли он появиться из-за того что когда болел глаз я его терла и натерла так кожу?
Елизавета 2020-04-04 00:39
Да, могли натереть и занести инфекцию. А сколько времени эти прыщики у вас уже есть?
Елизавета 2020-04-04 15:07
Заметила только 2 дня назад
Елизавета 2020-04-04 15:08
Может быть это было и раньше, не знаю.
Может быть я просто не замечала так как он никак не мешает
Давайте пока понаблюдаем немного, дня два-три, потом посмотрим, может мазь назначу.
Елизавета 2020-04-04 16:33
А что это может быть? А если это было и раньше может просто не обращала внимание
Скорее всего это воспаление железы, очень похоже. В зависимости от того, какая именно железа воспалилась нужно соответствующее лечение, при некоторых состояниях, эти воспаления появляются резко и пропадают так же резко и не требуют лечения, а есть те, которые требуют лечения. Поэтому и предлагаю понаблюдать, если не пройдет за 2-3 дня, то будем лечить.
Елизавета 2020-04-07 01:55
Сегодня прыщ выглядит вот так, мне кажется и муж говорит что он стал немного меньше.
Елизавета 2020-04-07 01:55
Елизавета 2020-04-07 01:56
Елизавета 2020-04-07 03:58
Ещё мне кажется что этот прыщ у меня уже давно
Елизавета 2020-04-07 15:29
Вот он выглядит сегодня
Елизавета 2020-04-07 15:30
Елизавета 2020-04-07 22:42
А может ли это быть просто жировик?
Елизавета 2020-04-07 22:42
Елизавета 2020-04-07 23:18
Да, это запросто может быть просто жировик. Именно они не поддаются лечению, наоборот, только больше становятся, если начинать их мазать.
Можно, конечно, попробовать, у вас есть дома какая-нибудь мазь, например акридерм или тридерм, целестодерм? Если есть что-то такое, то напишите, какая именно, попробуем ее 1-2 раза на ночь нанести, посмотрим, чо будет, если будет эффект, то продолжим, если не будет, то тогда подумаем, как быть дальше.
Елизавета 2020-04-08 01:23
Нет, у меня не одной такой мази к сожалению нет
Елизавета 2020-04-08 01:24
А можно ли ничем не лечить? Или может быть хуже? Мне кажется что у меня уже давно он есть.
Можно ничем не лечить. Просто понаблюдать. Если не мешает, никак не беспокоит, то и трогать не всегда нужно. Если будет увеличиваться, то тогда уже надо будет что-то дедать
Елизавета 2020-04-09 01:05
А если вдруг начнёт увеличиваться то что это может быть? Опасно ли это?
Это в любом случае неопасно. Если будет увеличиваться, то прмдеться начать лечить.
Елизавета 2020-04-10 01:09
Спасибо большое
Елизавета 2020-04-10 04:02
А скажите пожалуйста а зрачки у меня выглядят одинаково? Не разного размера?
Елизавета 2020-04-10 04:02
Елизавета 2020-04-10 04:03
Елизавета 2020-04-10 16:40
Елизавета 2020-04-10 16:41
Елизавета 2020-04-11 05:43
Елизавета 2020-04-11 05:44
Зрачки практически на всех фото одинаковые кроме первых двух фото. Но там может падал свет неравномерно. Скорее всего источник был с той стороны, где источник света был ближе. Так же иногда просто бывает изменение ширины зрачков при слабом освещении. Здесь нет ничего такого. Это часто бывает норма.
Елизавета 2020-04-12 19:21
Спасибо большое) вы меня успокоили)
Настя 2020-04-14 22:17
Здравствуйте, сегодня случайно закапала сначала один раз хилозар комод, потом забыла и минут через 10 закапала опять, скажите пожалуйста ничего в этом страшного нет?
Нет, в этом ничего страшного нет. Его можно так часто капать. Иногда в конце рабочей смены человек вынужден капать их каждые 10 минут, особенно, если сижит за компьютером. Эти капли можно хоть по 20 раз в день закапывать.
Елизавета 2020-04-18 22:29
Спасибо большое) а то я стараюсь капать через как минимум 2 часа, хотя когда очень долго приходится сидеть за компьютером глаза начинают снова уставать уже минут через 20
Да, конечно, капайте по требованию. Вы таким образом начнете его капать в начале достаточно счасто, а через 1-2 месяца уже заметите, как начнете его забывать капать. Это будет говорить о том, что слезная пленка востанавливается.
Арина 2020-04-20 00:03
Добрового времени суток я по ошибке закапала хило комод в рот вместо другого лекарства. Скажите пожалуйста что теперь делать?
Арина 2020-04-20 01:32
Точнее хилозар-комод
Здравтвуйте! Ничего страшного не произошло. Поэтому не переживайте.
Лиза 2020-05-31 22:07
Здравствуйте, сегодня когда полоскала горло разбавленный препарат ротокан(1 чайная ложка на стакан воды) брызгнул мне в глаз. Глаз не пекло, но я все равно промыла глаза водой из под крана и после того как промыла глаза(тёплой водой для рук) начали печь, потом прошло. Скажите не опасно ли попадание ротокана в глаза? И если вода была была не комфортная для глаз это опасно? Глаз был красный до ротокана
Лиза 2020-05-31 22:07
Лиза 2020-05-31 22:08
Лиза 2020-05-31 22:30
Лиза 2020-05-31 22:40
Лиза 2020-06-01 13:49
Сейчас глаза выглядят вот так (фото)
Лиза 2020-06-01 13:49
Здравствуйте! Нет, ничего страшного не произошло. Состав у него такой, что при разбавлении он абсолютно безопасен при попадании в глаза.
Обычная вода при попадании может щипать глаза, если имеется какое-то раздражение глаз, даже небольшой синдром сухого глаза может давать такой дискомфорт. Поэтому на этот счет не переживайте.
Лиза 2020-06-03 01:02
Здравствуйте, спасибо Вам большое)
Лиза 2020-06-03 01:05
Сейчас глазу уже выглядят так
Лиза 2020-06-03 01:06
Карина 2020-06-04 23:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста одинакового ли размера зрачки?
Карина 2020-06-04 23:43
Здравствуйте! Да, они одинаковые. Вы можете еще с фотографировать их без вспышки, тогда можно будет точнее посмотреть, одинаковые ли они или нет. Глаза выглядят хорошо.
Карина 2020-06-05 16:31
На этих фото тоже ровные зрачки.
Иногда при плохом освещении они могут немного отличаться, чаще всего это происходит из-за утомления глаз и иногда бывает несколько отличается рефракция на глазах, и тот глаз, где рефракция хуже (разница может быть в 0.25 или 0.5д), тот глаз и расширяется сильнее, потому что ему нужно чуть больше света, чтобы видеть как и другой глаз. Не волнуйтесь, это все варианты нормы.
Карина 2020-06-05 16:55
Спасибо вам большое) вы меня успокоили)
Лиза 2020-06-05 20:31
Здравствуйте, сегодня готовила пиццу в электрической печке и через 10 минут открыла её и потом несла пиццу на стол. Скажите пожалуйста могла ли я обжечь глаза? Глаза не болят, не слезятся
Лиза 2020-06-05 20:31
Лиза 2020-06-05 20:59
Здравствуйте! Нет, не могли. Чтобы обжечь глаза о духовку, надо постараться. Только сильным паром можно обжечься.
Лиза 2020-06-21 23:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста если бы кошка травмировала бы мне глаз я бы это почувствовала? Она махал лапами возле лица, но в глаз вроде не попала.
Лиза 2020-06-21 23:25
Лиза 2020-06-21 23:26
Лиза 2020-06-22 00:14
Лиза 2020-06-22 11:27
Ещё у меня чешутся глаза, скажите может ли это быть аллергия?
Лиза 2020-06-22 11:27
Лиза 2020-06-22 11:28
Марина 2020-06-23 18:35
Здравствуйте, сегодня решила поменять батарейки из пульта но когда открыла то на руки брызгнула жидкость. Скажите могло ли попасть в глаза? И что можно прокапать? На сколько это опасно?
Марина 2020-06-23 18:35
Здравствуйте! Если рет болевых ощущений, светобоязни, слезотечения и чувства инородного тела, то ничего в глаза не попало, не нужно ничего капать. Так же и с кошкой. Царапины на глаза вызывают выше перечисленные жалобы как минимум. Если по ощущением все нормально, то и волноваться не стоит.
Марина 2020-06-24 01:06
До того как я пошла менять батарейки в глазах у меня присутсвовало ощущение как бы песка(я сидела за компьютером и забыла закапать хилозар комод) и когда потекла жидкость и батарейки большего дискомфорта не было, но я все равно решила где-то в течении минуты промыть глаза и после того как я промыла глаза, то глаза начали болеть(особенно левый в него больше воды попадало) а после того как я закапывала хилозар комод становилось легче. На свет смотрю нормально, глаза не слезятся. Может быть я просто испугалась (
Да, скорее всего так и было. А дискомфорт из-за воды был. Не переживайте. Продолжайте хилозар капать.
Арина 2020-07-22 21:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли выглядят глаза? Сегодня когда ела за столом и открывала торт, то нож который лежал рядом на тарелке отсрочить и упал на пол. Скажите пожалуйста не мог ли он зацепить глаз?
Арина 2020-07-22 21:26
Лиза 2020-07-26 12:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста если во время сна кошка прыгает на лицо она сможет повредить глаз? Или нет? Или сможет только поцарапать кожу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-27 22:05
Здравствуйте. Прекратите, пожалуйста, разным врачам задавать один и тот же вопрос. Уважайте время других людей.
Платная консультация
Лиза 2020-08-24 03:13
Здравствуйте, сегодня проходила чистку зубного камня ультразвуком. Скажите пожалуйста там были брызги, если они могли попасть в глаза это не опасно? И также когда полируют если попадет то ничего не будет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-24 12:16
Здравствуйте.
  1. не опасно
  2. не будет
Платная консультация
Алиса 2020-09-11 06:36
Здравствуйте, я вчера когда красила глаза слизистую подходила сверху карандашом для глаз попала карандашом в глаз, глаз совсем капельку прослезился, почти не было слез, боли тоже не было было скорее немного не приятно. А вечером ещё когда смывала косметику попала ватным диском в глаза. Скажите пожалуйста это все не опасно?
Алиса 2020-09-11 06:36
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-11 07:07
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, не опасно.
Платная консультация
Лиза 2020-09-11 07:08
Сейчас есть ощущение как бы сухости в глазах и немного глаза слезятся и хочется потереть глаз. Но я перед этим долго сидела за телефоном и компьютером.
Лиза 2020-09-11 07:12
Лиза 2020-09-11 07:13
А это глаз в который не попадала карандашом
Лиза 2020-09-11 07:13
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-11 07:29
Возможно поцарапали немного. Лучше полечиться, чтобы не было воспаления.
Платная консультация
Алиса 2020-09-11 07:33
А какие можно капли прокапать? Можно ли альбуцид капать или офтальмоферон? Просто я живу в станице а у нас один офтальмолог и очередь только через 3 недели.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-11 07:58
Если необходимы конкретные назначения, напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации вне общего доступа.
Платная консультация
Лиза 2020-10-28 07:00
Здравствуйте скажите пожалуйста это просто сосуд или пятно? Это опасно?
Лиза 2020-10-28 07:00
Лиза 2020-10-28 07:01
Лиза 2020-10-28 07:02
Лиза 2020-10-28 07:07
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-28 07:21
Здравствуйте. Не, дублируйте, пожалуйста, вопросы. Это очень затрудняет работу врача.
Платная консультация
Лиза 2022-01-19 09:48
А если я два дня капала флоксал(но глаз спух и практически полностью перестал болеть ещё до флоксала) (1 день и 2 день 1 капля 2 раза в день и мазь в первый день 2 раза в день мазала на веко снаружи, а вчера(это второй день) я мазала только 1 раз. Но глаз болел только 2 дня, вчера уже глаз был такой же как и до того как начал болеть, то есть все прошло. Сегодня я один раз закапала флоксал так как не знала что можно уже больше не капать. Скажите пожалуйста капли и мазь просто с сегодняшнего дня переставать капать и мазать или нужно как то постепенно уменьшать количество раз и потом только прекращать использовать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 10:06
Еще раз повторюсь, не дублируйте вопросы.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 10:08
Я 5 минут назад отвечала на Ваш вопрос в другой ветке.
Платная консультация
Лиза 2022-01-26 16:02
Здравствуйте, я каждый день мою очки очки для зрения(для работы за компьютером) с мылом или фери, а один раз случайно помыла очки в горячей воде, скажите пожалуйста можно ли носить дальше эти очки без вреда для глаз?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-27 06:36
Лиза, извините, но я отвечаю на Ваши вопросы ежедневно в разных ветках вопросов. Это уже выходит за рамки бесплатного консультирования.
Если Вам необходимы регулярные консультации, можете обратиться индивидуально через WhatsApp 8904 695 24 33