Ощущение воды в глазах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У моего дедушки, ему 58 лет, у него постоянное ощущение что как вода в глаза попала, как бы трет что то глаза.. К врачам он категорически не пойдет, скажите пожалуйста, что это за симптом, и что ему предпринять. Больше ничего его не беспокоит. Может покапать капли визин или виаль? Заранее спасибо Вам за ответ, Катя.
Теги: конъюнктивит, виаль, альбуцид, вода в глазах, ощущение воды в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-21 22:30
Здравствуйте, Катя! Скорее всего, у вашего дедушки конъюнктивит. Это воспалительный процесс в слизистой оболочке глаза, чаще всего он имеет инфекционный характер. Визин и Виаль в данном случае не подойдут, т. К. По большому, счету они всего лишь снимают на короткое время покраснение глаз, а на сам патологический процесс, особенно связанный с инфекцией, никак не влияют. Я рекомендую вашему дедушке начать капать Альбуцид (сульфацил натрия 20%) по 1-2 капле 4 раза в день. Это недорогой, но эффективный препарат против бактериальных инфекций. Если через 2-3 дня не будет наблюдаться никакого улучшения, то добавьте еще двое капель: Ципромед (ципрофлоксацин) по 1-2 капле 3 раза в день, через 5 мин. Офтальмоферон по 1-2 капле 4 раза в день. Все эти капли применять в течение 10 дней. Промежуток между каплями 5 мин. Если вашему дедушке будет слишком обременительно капать три вида капель (есть категория людей, которые "не любят лечиться"), то оставьте только Ципромед и Офтальмоферон. Если после 10 дней лечения симптомы не исчезнут, то все-таки уговорите его сходить к офтальмологу, или снова обратитесь на наш сайт, я постараюсь вам помочь.
Катя 2011-02-22 15:48
Спасибо Вам огромное доктор! Мы будем следовать Вашим советам!!