Конъюнктивит, 4 дня лечу, нет улучшений

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел племянник гриппом, в середине болезни начался конъюнктивит. От него заразилась моя сестра, моя дочка и я. Племяннику вылечили за 7 дней каплями левомицетин. Сестра тоже ими вылечилась за три дня. Дочке вылечила Альбуцидом за 4 дня. Еще капаем, но симптомов нет уже у нее. А у меня никак не стает легче(. Уже прям не знаю что делать, просто в панике. Глаз опухший (только один глаз, у дочки и у сестры были два, у племянника тоже один только). Сильно красный. К вечеру начинает болеть. Лечу 4 дня уже и нет улучшений вообще. Капала уже и Тобрексом и Альбуцидом и Левомицетином. Промывала ромашкой и Фурацилином. Сейчас за городом, муж в командировке, а я с грудным ребенком в город выбраться не могу. Мама обещала приехать через два дня и я смогу поехать к врачу. Подскажите, чем лечить до этого времени, чтоб не навредить? Иногда глаз чешется сильно, можно ли капать Виаль? Спасибо вам большое за ответ.
Теги: коньюктивит капаем 4 дня улучшений нет, острый коньюктевит уже 4 день нет улучшения
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-28 22:02
Здравствуйте, пока все делаете правильно, капайте левомицетин, тобрекс по 1-2 к чередуя каждый по 4 раза в день, если есть возможность купите дексаметазон по 1-2 к 2-3 р/д (не больше) и отпишитесь. Конечно лучше всего как можно быстрее показаться на осмотр. Виаль капать не стоит.
Юлия 2016-09-28 22:07
Мария Николаевна, спасибо Вам большое за такой скорый ответ. Обязательно отпишусь.
Юлия 2016-09-30 10:33
Добрый день, отписываюсь о результатах лечения. Огромнейшее Вам спасибо, уже после первого закапывания дексаметазона был виден результат. На сегодняшний день осталось совсем легкое покраснение глаза (буд-то от компьютера устал), почти полностью сошла опухоль. Думаю, завтра уже и следа не останется. Вы мне очень помогли, спасибо большое.
Юлия 2016-09-30 10:39
Отправила Вам благодарочку). Спасибо Вам.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-30 23:07
Здравствуйте, очень рада что лечение помогает, постарайтесь левомицетин и Тобрекс докапать до 7-8 дней от начала лечения, дексаметазон постепенно снижая дозу до 5-6 дней
Юлия 2016-10-06 13:37
Спасибо, глаза вылечила с вашей помощью.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-06 16:25
Очень рада что смогла помочь!