Конъюнктивит с гнойным отделением и отек. Уже 10 дней
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при конъюнктивите с гнойным выделением капать тобрадекс? В инструкции пишут, что нельзя. Мучаюсь больше полутора недель. Быоа у трёх врачей и все говорят разное. Большой отец есть. Очень болит. Спасибо
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте, распишите какое лечение принимали и что капаете сейчас, что кроме отека и гнойных выделений беспокоит?
Альбина 2016-09-15 20:16
Сначала два дня капала тобрекс, не помогло. Потом мне прописали декскаметозон, неванак, тобрекс и мазь на "ф. ", два дня, ещё хуже стало. Уже появился отек по мимо гнойного выделения и рези в глазах, потом прописали окоместин, неванак, тобрекс заменили на опатанол и ципролет, корнергель. Снова ни чего не помогает три дня капала. Боль ужасная. Чувство что глаз нарывает. Вчера уже попробовала тобрадекс на страх и риск, закапала на ночь. Утром чуть чуть прошёл отек, и ещё днём два раза, но остался в глазах туман все расплывается, отек верхнее веко, боль в коньюктивитном мешочке, и боль чуть выше верхнего века, как будто изнутри глаз сам болит. Сейчас оставили только ципролет тобрадекс и корнергель.
Спасибо вам огромное за ответ.
У меня чувство, что со всеми этими экспериментами я потеряю хорошее зрение.
Спасибо вам огромное за ответ.
Здравствуйте, из того что вы написали, могу сказать, что наверно бы все таки оставила последнее назначение, ципролет, тобрадекс, Корнерегель (можно заменить на хилокомод, тогда туман в глазу будет меньше), ещё можно выпить таблетку алерона 1 р/д 3-4 дня, это немного снимет отек. Если будут ещё вопросы - пишите.