Беспокоит верхнее веко

Спрашивает: Yermolenka
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад по утрам начала замечать что глаза как будто воспалены, ещё через пару дней появилось ощущения песка в глазах и зуд. В аптеке купила Декса Тобором прокапала, один глаз вроде полностью прошёл, а во втором в верхнем веке появилось ощущение что что-то мешает и по утрам ощущение песка. На приёме доктор обнаружила папиллому и удалила её, больше она ничего не увидела. Мне легче не стало, сдала анализ на клеща-отрицательно. Начала капать тобрекс и аллергодил, ничего не помогает. И у дочки 5 лет воспалился глаз и был гном, начала капать тобрекс, сам глаз визуально нормальный но она жалуется что ей что-то мешает в верхнем веке и говорит когда ложится у неё крошки в глазу. Подскажите что это может быть. И какие анализы надо сдать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 16:48
Добрый день! В вашем случае это может быть синдром сухого глаза, если Вы дексаметазон прокапали 7 дней, то его нужно уже отменить и добавить увлажняющие каапли (Систейн-ультра или Катионорм), в случае вашей дочери возможно вирусный конъюнктивит, добавить к лечению добавить Офтальмоферон по 1 каждые 3 часа
Yermolenka 2017-10-15 16:58
Спасибо за ответ. Тобрекс капаю только третий день, я так понимаю его нужно капать семь дней. Увлажняющий капли уже можно добавлять? Скажите у нас с дочкой очень похожие симптомы, может у нас инфекция в глазу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 19:29
Возможно вирусный конъюнктивит, нужно решать на очном осмотре
Юлия 2017-10-19 19:57
Здравствуйте. Три дня капают дочке офтальмоферон, глаз выглядит нормальным но она продолжает иногда жаловаться что ей что-то мешает в верхнем веке. Подскажите пожалуйста через сколько дней после отмены офтальмоферона можно сдать бактериологический посев. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-19 22:57
Можно сдавать практически сразу, так как препарат не содержит антибиотиков
Юлия 2017-10-19 22:59
Спасибо большое.