Гнойные выделения из глаз
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка похоже на коньюктевит, гнойные выделения из глаз, капала офтальмоферон не помогает, какие капли можно ещё? Записались ко врачу только на вечер.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото открытого глаза. Покраснение есть? Болят, чешутся? Сколько дней болеет? Нос хорошо дышит, горло не болит, температуры нет?
Препарат вы выбрали правильный, раз есть гной, значит в глазу бактериальная инфекция и нужен антибиотик не менее недели. Можно за 7-10 минут до него обильно закапать Окомистин или Бактавит и протерет ватным диском от виска к носу, чтобы убрать гной. Ребенок мог просто потереть глаз грязными руками, но конъюнктивит мог и возникнуть на фоне орви, поэтому температуру измеряйте и кагоцел тоже кстати.