Гнойные выделения из глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка похоже на коньюктевит, гнойные выделения из глаз, капала офтальмоферон не помогает, какие капли можно ещё? Записались ко врачу только на вечер.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-28 13:45
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото открытого глаза. Покраснение есть? Болят, чешутся? Сколько дней болеет? Нос хорошо дышит, горло не болит, температуры нет?
Светлана 2021-06-28 13:53
Стала капать Сигницеф подсушило глаз, горло чуть красноватое, температуры нет, зуда тоже нет, давала лоратодин и кагоцел.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-28 15:40
Препарат вы выбрали правильный, раз есть гной, значит в глазу бактериальная инфекция и нужен антибиотик не менее недели. Можно за 7-10 минут до него обильно закапать Окомистин или Бактавит и протерет ватным диском от виска к носу, чтобы убрать гной. Ребенок мог просто потереть глаз грязными руками, но конъюнктивит мог и возникнуть на фоне орви, поэтому температуру измеряйте и кагоцел тоже кстати.
Светлана 2021-06-28 16:07
Спасибо огромное!) напишу положительный отзыв!)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-29 07:28
Пожалуйста. Будьте здоровы!)