Открыто-угольная глаукома и гнойные выделения из глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день!
Диагноз открыто-угольная глаукома. Месяца три-четыре назад стал слезится глаз, выделения подобные гнойным, но светло -желтого цвета, веко припухшее. Думаю, что началось все после попадания в глаз кусочка травы от косилки. Была у двух врачей, ставят диагноз конъюктивит и синдром сухого глаза. Перекапала кучу капель, толку никакого. Единственно что поднилось ВГД. Может Вы что посоветуете
Теги: глаукома гной, гнойная глаукома, выделения из глаз при глаукоме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-03 23:12
Здравствуйте! В случаях безуспешного длительного лечения конъюнктивита нужно бросать все капли на 3-5 дней и сдавать анализы (мазок со слизистой на инфекции- микоплазмы, герпес, аденовирус, хламидии, грибы, бактерии). При наличии хронического мейбомиита (нарушение функции мейбомиевых желез века) выполнять курсами массаж век (выполняет врач с помощью стеклянной палочки) и обязательно регулярно применять слезозаменители, например, Хилабак, Систейн или др. 5 раз в день и в периоды обострения 3 раза в день мазь Витапос.