Гнойная шишка под веком и острая боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю что делать. У мамы под верхним веком, во внешнем уголке образовалась шишка. Периодически она становиться больше и краснеет. Глаз болит, как будто его что-то царапает и слезиться, иногда появляются полупрозрачные выделения, как слезы, только густые. Снаружи эту шишку не видно. Только, если поднять веко в самом уголочке внешнего края. Она раньше пробовала альбуцит и левомецитиновые капли. Опухоль появилась давно, но так сильно себя не проявляла. К сожалению, она практически не ходит и я не могу отвести ее к врачу. Может можно что-то сделать в домашних условиях. Сейчас глаз покраснел, острая боль и слезы. При нажатии на веко шишка ни как не прощупывается боли при этом нет. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-16 01:15
Здравствуйте! Это похоже на новообразование. Необходима консультация офтальмоонколога. Для этого вашу маму нужно будет в любом случае везти к врачу. Если вы живете в СПб, можно воспользоваться услугами сан. Транспорта (скорая помощь) для консультации в глазной травме (Литейный,25) - приехать лучше до 14 часов в будний день. Если диагноз действительно потребует консультации онколога, то пациентка может быть отправлена в глазной стационар для дальнейшего обследования и лечения.