Шишка на веке

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Где-то месяц назад появилась на левом глазу вверху на веке уплотнение под веком. Размером с горошину или больше перекатывались не беспокоило но через месяц произошла опухоль глаза покраснение закрыла пол глаза что делать я кормящая мать Как лечиться
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 10:01
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.