Травма глаза при попадании древесных опилок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
Вчера пилил доски циркулярной пилой, и в глаза попали опилки. Промыл глаза водой и раствором ромашки и закапал окомистин и альбуцид. Из правого глаза вышел комочек опилок, с ним все в порядке. Из левого глаза практически ничего не вышло. За ночь левый глаз покраснел, припухло веко. При повороте левого глаза в сторону есть ощущение инородного тела. Что Вы порекомендуете? Ехать на прием в травмопункт нынешней эпидемиологической ситуации мне не хотелось бы.
Заранее благодарен
С уважением
Андрей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-04 18:49
Здравствуйте. Если есть инородное тело, Вы самостоятельно удалить его не сможете, нужно выворачивать веко и смотреть под микроскопом. Начинайте закапывать капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Если завтра не будет лучше, обязательно очно обратиться к офтальмологу.