Покраснение, боль, раздражение правого глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Близорукий остегматизм, с рождения
Очень болит правый глаз, день назад уснул в контактных линзах для остегматизма(ношу их постоянно), после того как проснулся в глазах была резь, боль, после того как снял линзы левый глаз зажил(т. Е. Вижу им нормально, не болит) а правый глаз весь покраснел, на яркий свет смотреть вообще не могу, сижу в темноте, пару часов назад закапал глаза систейн-балансом, пока без результатов
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-23 12:24
Здравствуйте! Идите к офтальмологу на прием сегодня же (в выходные принимают глазные травмпункты в стационарах, если не работают поликлиники; или частные клиники). Скорее всего, это кератит или кератоконъюнктивит. Лечить самостоятельно без контроля врача не следует. Сейчас можете закапать Офтаквикс и через 15 минут мазь Витапос заложить за нижнее веко и проморгаться, затем отправляйтесь к врачу. (Офтаквикс закапывается 3-4 раза в день 5-7 дней, Витапос 4-5 раз в день 1-2 недели). Если вы начнете до похода к врачу капать эти препараты, то в случае подтверждения диагноза вам их, скорее всего, оставят, возможно, дополнят еще чем-нибудь. Оставлять глаз без лечения нельзя, чем раньше начнете, тем лучше. Один Систейн вам не поможет.