Красные сосуды глаза

Спрашивает: Юлия Викторовна Новикова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, множественные очаги глиом в головном мозгу, атеросклеротические сосуды шеи
Здравствуйте, болит правый глаз, правое ухо, правая челюсть. Боль многолетняя. Глаз покраснел 1,5 месяца назад. Капала монтевизин. Пила ацикловир на случай, если это герпес. Вначале было покраснение со стороны носа, затнм снаружи. Сейчас по всему периметру глаза. Свист в ухе 2 года. Никто не ставит диагноз.
Что это может быть? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 08:29
Здравствуйте. Это не герпес. На фото проявления эписклерита. Вы можете обратиться к офтальмологу для назначения лечения.
В рамках сайта лечение можно обсудить в приватном вопросе вне общего доступа.
Платная консультация
Юлия 2021-09-01 14:29
Благодарю, Вас за скорый ответ.
Я почитала симптомы эписклерита. Там написано, что заболевание может проявляться неприятными ощущениями в самом глазу, а так же светобоязнью и слезотечением. Однако, у меня нет этих симптомов. Поверхность глаза, помимо красных каппиляров, не беспокоит. И я могу даже без неприятных симптомов продолжать носить ежедневные контактные линзы (пока не ношу, правда). Более того, именно там, где линза - вообще нет проблем.
Но я схожу к врачу в любом случае.
Большое спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 16:03
Пожалуйста. Выздоравливайте!