Краснеет правый глаз и опухает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, После сна, утром ни с того ни сего в последнее время опухает правый глаз. Сегодня днем лег полежать, примерно около часа подремал а когда встал глаз покраснел и достаточно сильно отёк снизу. Такое чувство что подрался и получил в газ. Что делать?
Теги: после сна глаз правый снизу покраснел
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 15:35
Добрый день! А какие-нибудь жалобы, кроме красноты и отека, еще имеются? Допустим зуд или ощущение песка, боль в глазах. Попросите родственников оценить смыкание век, когда закрываете глаза. Носите ли контактные линзы?
Дмитрий 2017-03-07 16:28
Здравствуйте. Голова последнее время побаливает. Контактные линзы не ношу
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 17:04
Краснеют и опухают сами веки (кожа) или слизистая (конъюнктива)? Вы не ответили есть ли зуд? Как у Вас с артериальным давлением?
Дмитрий 2017-03-07 17:52
Здравствуйте. Бывает немного чешется. У меня с детского возраста, сколько себя помню, мушки летают перед глазами. Два месяца назад первый раз вызвал скорую, было давление 160 на 100. А так ничего не беспокоит. Краснеет сам глаз, белая оболочка а опухает последнее время под глазом, как синяк.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 19:39
Вы наверное скорее всего имеетк ввиду субконъюнктивальное кровоизлияние все же, с учетом вашего анамнеза, прмчина в повышенном давлении, соответственно поэтому возникает эта проблема, иногда могут быть задействованы сосуды век, так как они богато кровоснабжаются. От офтальмолога лечение кровоизлияния капли глазные Эмоксипин 1% по 1 кап 3 раза в день и Калия йодид 3% (глазные капли) по 1 кап до рассасывания кровоизлияния