Болит глаз

Спрашивает: климент ардалионович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Натер глаз. Глаз слезится, болит, внутри резь, впечатление такое, что внутрь попала ресничка. Пытался промывать заворачивал веко-не помогает. Что делать?
Теги: болит глаз внутри и покраснел, заболевание глаз по синдромам болит слезится большой зрачок резь при свете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-22 17:05
Здравствуйте! Возможно, это конъюнктивит, хотя исключить наличие инородного тела тоже нельзя. Лучшим вариантом в этой ситуации будет поход к врачу. Если нет категорически нет такой возможности, то обязательно начните капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день в течение 5-7 дней, и два раза в день (или хотя бы на ночь) за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал (или Тетрациклиновую 1%). За это время постарайтесь попасть к врачу. Если инородное тело есть, его обязательно нужно удалять, иначе будут серьезные проблемы.