Боль в глазах после сварки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, работал сваркой и резал болгаркой железо практически весь день без защиты, вечером почувствовал дискомфорт в глазу, как мог просмотрел глаза и заметил на роговице маленькие точки, скорее всего небольшие частицы металла, попробовал поводить при открытых глазах магнитом, думал вытащу, ничего не получилось так как дискомфорт еще ощущается, капли не помогают, обратился сегодня в скорую, там мне ничем не помогли так как праздники и специалиста вызывать отказываются, выходные продлятся 4 дня что делать?
Теги: как избавиться от боли в глазах после сварки, боли в глазах после сварки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 09:40
Здравствуйте! В таких случаях удалить инородное тело в домашних условиях не получится, не стоит пытаться. Необходимо начать лечение Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, Терациклиновая мазь 1% 3 раза в день и на ночь. При первой же возможности обращайтесь к врачу, инородные тела подлежат обязательному удалению. Если в вашем городе есть глазная больница или частная офтальмологическая клиника, то в праздничные дни всегда есть доктор в отделении и травмпункте. Туда вы имеете право обращаться со свежими травмами и другими острыми состояниями круглосуточно.