Боль в глазу после удаления инородного тела
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3дня назад из роговицы удалили инород. Тело. Со второго дня глаз болит. Капаю Сигницеф и Солкосерил по 5раз в день. Как долго будет сохраняться боль? Она несильная ноющая. Должна ли быть вообще? Инород. Тело было в глазу около 3 недель
Теги: сколько болит глаз после удаления инородного тела, как долго болит глаз после удаления инородного тела
Категория: Офтальмолог
1 ответ
После удаления инородного тела боль присутствует, так как роговица богато снабжается ветвями тройничного нерва. Все зависит, где располагалось ИТ, как глубоко и может сохраняться до полной эпителизации дефекта. Кроме того необходим очный осмотр, чтоы исключить присоединение ирита.