Краснота в глазу

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, мне в глаз попала окалина при работе с болгаркой. Глаз не болит, но с начала было маленькое красное пятно на белом месте, пятно почему то расширяется почти пол глаза, боли не чувствую. Был в травм пункте, сказали, что посторонних предметов в глазу нет (визуально посмотрели), капнули капли и все. Выходные дни, окулисты не работают, что посоветуете.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-06 20:32
Добрый день.
Вадим, осматривал ли Вас в травпункте врач офтальмолог или это был дежурный терапевт, травматолог и т. д. , что Вы подразумеваете под "визуальный осмотр", проводил осмотр доктор на щелевой лампе или при пощи офтальмоскопа? Мелкие окалины сложно заметить не вооружонным не опытным глазом, а длительное нахождение инородного тела в глазу может привести к тяжелым осложнениям.
В лучшем случае, инородного тела действительно нет в глазу и гиперемия, которую Вы наблюдаете, может быть следсвием повреждения сосудов(попросту говоря, синяк) и пройдет через 7-10 дней.
Но показатьсяофтальмологу обязательно.
Всего доброго.