Попала окалина в глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мужу на работе попала окалина в глаз от резки металла кислородом, коллега по работе вытащил окалину. На данный момент глаз болит умеренно, но зрачок узкий (зрачок здорового глаза реагирует на свет, а больного остается всё время узким) нижнее веко гиперемировано. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-06 21:12
Здравствуйте, Татьяна! В случае попадания инородного тела в глаз обращение к офтальмологу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Помимо самого инородного тела вред может нанести оставшийся от него ожог роговицы.