Инородное тело на белке глаза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, ситуация такая: снимал лампу в гараже и в глаз попала то ли пыль, то ли цементная крошка. Болеть глаз начал только на следующий день утром. Поехал в гараж смотреть куда и как повесить светильники на потолке, ну и посыпалась крошка опять в тот же глаз. После этого появилось что-то на границе радужки и белка глаза. (Болит только когда моргаю).
Что это? Как это вылечить? Какие капли необходимы? Можно ли вылечить в домашних условиях без посещения врача?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-18 14:46
Здравствуйте. На фото отчетливо видно инородное тело. Без посещения врача вылечить не получится. Его нужно сначала удалить, а потом уже лечить.
Платная консультация
Иван 2021-06-18 15:16
Галина Александровна, спасибо, что так скоро ответили!
Подскажите:
1ое - были ли случаи, когда оно само выпадало?
2 ое - можно ли это инородное тело вытащить самостоятельно? (может быть ватной палочкой смоченной в какой-нибудь обеззараживающей жидкости? Например, смочить в каплях для глаз Флоксал)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-18 17:15
  1. Очень редко и может спровоцировать воспаление
  2. Нет, оно удаляется иглой
Платная консультация
Галина Александровна 2021-06-18 17:23
Галина Александровна! Огромное спасибо! Вытащили, только не иголкой, а проволокой! Иголка - это для профессионалов!