Гнойные выделения из глаза

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой у меня конъюнктивит, если симптомы: Сначала небольшое покраснение, затем гнойные выделения из глаза и боль, на следующее утро глаз заплыл, но гнойных выделений не было до вечера и опухоль глаза спала, вечером снова гнойные выделения. Подозреваю вирусный конъюнктивит. Спасибо.
Теги: покраснение глаз и гнойные выделения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-21 22:10
Здравствуйте! Предположить этиологию конъюнктивита можно только после осмотра, по характерному виду слизистой оболочки. Гнойные выделения могут быть и при вирусном конъюнктивите, но чаще бывают при бактериальном. В настоящее время практически все конъюнктивиты носят смешанный характер, нередко вирусы или бактерии сочетаются с внутриклеточными микроорганизмами (хламидии, микоплазмы). Узнать достоверно можно только после сдачи анализов на флору (до начала лечения). Если такой возможности нет, то при ваших симптомах нужно незамедлительно начинать лечение: Офтаквикс (или Флоксал, или Вигамокс) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день и Лекролин 4 раза в день. И обязательно показаться врачу.
Анастасия 2013-04-22 16:52
Здравствуйте, Кристина Артуровна!

Спасибо, большое!
Татьяна 2014-03-22 18:12
Здравствуйте! У меня в последнее время появилось шелушение глаз, в области роста ресниц, слезятся и выделяется гной, подскажите можно ли вылечит в домашних условиях?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 21:37
Здравствуйте! Сначала нужно показаться офтальмологу для установления диагноза. А лечиться вы будете амбулаторно, т. е. Дома с периодической явкой на осмотр.