Желтые выделения из глаз ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро! У ребенка 3,5 лет вечером появились желтоватые не прозрачные (похожи на гной) выделения из глаз. Ночью глаз отек, не болит.
Теги: желтые выделения из глаза у ребенка, желтые выделения из глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-28 14:04
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Лучше всего показаться офтальмологу для назначения лечения в соответствии с клинической картиной. Если в настоящее время это затруднительно, то можете начать капать Левофлоксацин (одно из торговых названий- Офтаквикс) 3 раза в день в течение 5-7 дней. За это время найдите возможность показаться врачу.
Стаська 2015-06-19 20:27
Здравствуйте. У ребенка в 4 месяца появились желтые корочки и выделения на глазу, именно на одном. Что это может быть? Нижнее веко, или как правильно назвать не знаю, если оттопырить то оно очень красное. По сравнению с другим глазом. Я сначала думала, что это может быть слезки засыхают, а теперь сомневаюсь что-то.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-08-22 11:22
Здравствуйте, Стаська! У вашего малыша, вероятнее всего, конъюнктивит. Необходимо начать капать антибактериальные капли, например, Тобрекс 3 раза в день в течение 7 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу для того, чтобы проконтролировать лечение и исключить дакриоцистит новорожденных (непроходимость слезных путей, которая приводит к развитию вторичного инфекционного воспаления).
Елена 2018-12-10 17:20
Здравствуйте. Ребенку 1.2. Сегодня стал гноится глазик с утра чуть чуть. Протерла мираместином. После дневного сна(1час спал) проснулся и глазки весь в бледно желтом гнои. Второй тоже но намного меньше. Промыла глазки мираместином. Закапала Торбекс(они были дома). Глаз гноится кпждый час. Уже 2ой день кппризничает и 2 дня назад плчвились сопельки и кашель. Сопли не текут. Кашель редкий. Что и как лечить глазки
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 14:59
При надавливании на внутренний угол, есть выделения?