Гнойные выделения из правого глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, Здравствуйте!

Мне 57 лет, но я еще работаю, часто езжу в командировки. Последние 3 месяца беспокоят гнойные выделения из правого глаза. А недавно покраснел наружний уголок верхнего века прямо на конце глаза и там какая-то маленькая дырочка, откуда идут выделения. По утрам встаю ресниц все желтые. С трудом попала к окулисту, она направила меня сдавать на деомдекс. Сестра выщипала у мня много ресниц. На одной нашла. Но я немного сомневаюсь в результате, так как всем пациентам она ресницы брала одним пинцетом. Я правда попросила заменить, но она лишь протерла миримистином. Врач выписала мне длительное лечение: дексаметазон, демолан. Но меня беспокоит, что там гормоны.
В инструкции я прочитала, что противопоказания если есть гнойные выделения. Пошла на платный прием – там велели капать ципролет.
Но ясности в лечении у меня нет. У меня сложный миопический астигматизм, гипертония 2 степени. Не подействует ли лечение дексаметазоном на давление и вообще на глаза?
И есть ли у меня этот демодекс? Как правильно делают забор?
С уважением, Татяьна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 11:58
Добрый день! Небольшое количество клеща (до 2 особей) на реснице каждого века -норма, однако наличии симптоматики требует лечения. Гнойные выделения могут быть не только при демодекозе, так же при синдроме Сухого глаз, некоррегированной аметропии и тд.
Татьяна 2017-07-28 13:45
А что такое некоррегированная аметропия и можно ли посещать баню
Татьяна 2017-07-28 14:47
А что такое некоррегированная аметропия и можно ли посещать баню
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 19:36
Аметропия - близорукость, дальнозоркость, астигматизм и тд. Если меется острое воспаление, то посещать баню не рекомендуется