Выпадение ресниц на одном глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний и аллергий нет. Принимаю оральные контрацептивы по показаниям врача более 3 лет.
Здравствуйте,
Около месяца назад на правом глазу выпал пучок ресниц, размером с 0,5 см. Никаких механических воздействий, наращиваний и т. д. не делала. Решила, что это какая то разовая ситуация. Купила капли карепрост, Ресницы чуть отросли, решила, что проблема решена. Но спустя пару недель снова Ресницы заметно выпадают и стали редкими, и чувствую несильный зуд на верхнем веке правого глаза и легкое ощущение дискомфорта в обоих глазах. Общий и клинический анализ крови хороший. Что это может быть? Как лечиться? Заранее благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-01 20:05
Здравствйте! Рекомендую Вам обратиться очно к офтальмологу. Доктор осмотрит ресничный край век. Необходимо исключить такое заболевание, как блефарит, при котором реснички могут выпадать. К сожалению, при консультации онлайн этого не сделать
Мария 2019-12-01 21:13
Большое спасибо, что откликнулись. Запишусь на приём
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-02 16:41
Пожалуйста, здоровья Вам.