Глаза чешутся и ресницы выпадают у меня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, высокий холестерин
Здравствуйте, подскажите, какие анализы можно сдать при подозрении на инфекции глаз. У меня чешутся глаза, выпадают ресницы, после косметики к вечеру плёночной слизью покрываются. И как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-26 16:57
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз
Анна 2022-05-28 16:46
Фото прикладываю. Сейчас не пользуюсь косметикой и смазываю блефорогелем 2. На нижнем веке есть небольшой прыщик.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-29 13:26
Сдать у дерматолога анализ на демодекоз.
Это единственное, что может быть причиной именно в области локализации ваших проблем.
Всё остальное- это системного характера проблемы. Так веки могут реагировать на хронические заболевания, которые нужно лечить. В частности, это могут быть гормональные проблемы (гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны, также проблемы с пищеварительным трактом-проблемы с печенью, поджелудочной, кишечником, желчным пузырем)
Анна 2022-05-30 09:38
Хорошо, спасибо за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-30 18:27
Пожалуйста, здоровья Вам.