Чешутся глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня чешутся глаза с наступлением теплого времени года, весна-лето. Уже третий год. Раньше думала пройдет, но год от года ситуация не меняется. Не чихаю, глаза не слезятся, поэтому мне кажется это не аллергия на пыльцу. Слышала про аллергию на солнечный свет, стараюсь прятаться от солнца, всегда в солнцезащитных очках, толку ноль, под вечер жуткий зуд, причем такое ощущение что нужно промыть ресницы, они и чешутся. Клещ? Но почему тогда нет никаких других симптомов вроде отшелушивания кожи. Только чесотка. Помогите, пожалуйста. Сейчас кормлю грудью, какие лекарства можно принять в моем случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 09:07
Здравствуйте. Прежде, чем принимать лекарства нужно поставить диагноз. Для начала сдайте анализ на демодекоз (клещ, который живет в фолликулах ресниц) анализ делают в кожно- венерологическом диспансере. В зависимости от результата можно будет продолжать лечение.