Аллергия или чешутся, краснеют, щипит глаза

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аллергия на грязную воду,земля,песок,быт химия,пыль.(стегивается кожа рук,трескается)бронхит,гастрит,цистит,атит.при неправильном питании дизбактериоз
Здравствуйте. Около месяца назад все началось с того что я выпила бутулку пива с жаренной кортошкой, копченностями и большим колличеством соленых помидоров(700 гр банка) по ночам работаю на компьетере и бывает что сплю по 4 6 часов в сутки. На следующий день проснулась с большим отеком на лице и глазах, кожа вокруг глаз покрасневшая и чесалась. Через день кожа под глазами была вся в марщинах и сухая, такая же красная. Чесалась и щипала, при чесании в глазах как будто песок и краснота и жжение кожи рядом с глазом становились больше. Исключила все крема и косметику-не помогло. Купила с аптеке блефарогель 2, окоместин капли для глаз и мазь синтомицин 10%(5раз наносила) лечение где то около недели. Шершавость прошла, но если пользоваться какой то косметикой или просто иногда зуд в глазах, при чесании опухают, краснеют, жжет кожа у глаз, ощущения песка. В больницу пойти нет возможности из за маленького ребенка. Спасибо.
Теги: щипит вокруг глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 15:45
Здравствуйте! Проблема с кожей век в вашем случае вполне может быть связана с общей атопией (предрасположенность к аллергии). В связи с этим я бы рекомендовала вам консультацию аллерголога и иммунолога. Что касается ухода за веками, то нужно для начала исключить инфекционный процесс. Если инфекции нет, то обрабатывайте веки Теагелем или Блефарогелем. При аллергических проявлениях можно капать Лекролин и Опатанол. Попробуйте сменить косметику- если проблема имеет отчасти инфекционный характер, то инфекционный агент может сохраняться на косметике.